Кримінал

В Черниговской области у крестьянина изъяли револьвер

В ходе операции «Оружие и взрывчатка» правоохранители обнаружили у жителя Нежинского района Черниговской области револьвер, патроны и электродетонатор.
Криминальная полиция Нежинского отдела полиции ГУНП в Черниговской области обнаружила и изъяла у ранее судимого жителя одного из сел района пакет с 15 патронами калибра 5,6мм, револьвер калибра 9 мм и 4 детонирующие запалы к взрывному устройству.
Правоохранителям крестьянин объяснил, что данные предметы весной этого года он нашел на поле и хранил для собственных нужд. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Продолжается досудебное расследование.

Джерело: Черниговский городской портал

Ще статті по темі

Один коментар

  1. Я считаю, что пока городом управляет золотой батон — любитель сепаров Атрошенко, людей нельзя винить, что они держат оружее в своих домах. Неизвестно, чего ждать в такой ситуации, а защитить себя и своих близких — долг каждого мужчины

Back to top button