Економіка

Создаём свой сайт. На что обратить внимание?

Статей о создании сайтов в сети Интернет достаточно, многие разработчики делятся своим опытом по созданию сайтов, рассказывают о выборе платформы для разработки, дизайне, правильном размещении блоков, использовании цветов и прочих особенностях. Мы же хотим рассказать об обратной стороне сайта – о его размещении. О важности выбора правильного хостинга нам расскажет заместитель директора хостинг-провайдера Parkovka.ua  Ривтин Олег.

«Хостинг – это место, где физически хранятся файлы сайтов. Именно хостинг обеспечивает постоянную работу и доступность интернет-проектов, «отдавая» информацию в сеть. Благодаря правильной работе хостинга посетители смогут получить нужную информацию, купить товар или заказать услуги на вашем сайте. Физически файлы хранятся на специальных «компьютерах» – серверах. Это аппарат по функционалу очень напоминает ваш домашний ПК, только в разы мощнее, также его отличает подключение к высокоскоростным каналам интернет и постоянное электропитание. Размещаются серверы в специальных помещениях – дата-центрах. Это помещения, специально спроектированные и обустроенные для обеспечения правильной работы серверов. Хороший дата-центр имеет несколько каналов ввода электрического питания и для подстраховки дизельные генераторы, несколько сверхскоростных и «широких» каналов сети Интернет, системы особенного кондиционирования (при работе серверы излучают высокую температуру), системы пожаротушения и контроля доступа. Все это обеспечивает правильную работу размещенного оборудования. К сожалению, не все технические площадки обладают вышеперечисленным, например, для размещения своих серверов в Украине мы выбрали дата-центр компании Объединённые сети Украины, это одна из лучших и стабильных площадок в нашей стране, обладающая уровнем Tier3 (уровень качества ДЦ, всего их 4).

itsao6b

Разные тарифы хостинга – как выбрать нужный?

«Все хостинг-провайдеры предоставляют клиентам на выбор различные тарифные пакеты. Они отличаются своим наполнением, чаще всего разница в таких параметрах, как:

  • Место на диске
  • Количество сайтов
  • Количество почтовых ящиков
  • Количество баз данных

Мы предлагаем свои клиентам 4 различных тарифа. Минимальный тариф – Park 1 – позволяет разместить 5 отдельных сайтов, общее выделяемое место – 2000 мегабайт. Мы не ограничиваем клиентов ни по количеству почтовых ящиков, ни по количеству баз данных, по сути, клиент может даже на самом маленьком тарифе создать хоть тысячу почтовых адресов в своем домене, главное, чтобы в рамках дисковой квоты – 2 000 Мб.

Выбирая для себя тариф хостинга сайта, необходимо прежде всего определить, сколько будет «весить» сайт, сколько потребуется места для почты и баз данных. Любой разработчик с легкостью может спрогнозировать это, поэтому за советом по конкретному тарифу лучше обратиться к нему».

Дополнительные сервисы и удобство работы с хостингом

«Мы предоставляем услуги уже более пяти лет, за это время мы приняли на обслуживание тысячи сайтов. Большинство наших клиентов – это дизайнеры и программисты, любящие работать по ночам. Основная масса полученных звонков и почтовых запросов поступает именно после 18:00. Когда мы поняли, что «дневная» поддержка не подходит, мы организовали  круглосуточную и, что немаловажно, бесплатную линию технической поддержки. Сейчас штат сотрудников поддержки, увеличился в четыре раза, по сравнению с началом работы компании. Ребята работают в несколько смен, принимая за смену сотни звонков и постовых сообщений. Чаще всего задают вопросы касательно работы с услугой, вопросы по настройке почты и доменных имен. Все сотрудники проходят обучение как по технической части, так и по основным моментам правильного общения. Вежливость, скорость и четкость ответов – это наши приоритеты».

Еще одним плюсом работы с нами является тестовый период услуги. Каждый может протестировать любой из предоставляемых тарифов 7 дней абсолютно бесплатно. Для этого необходимо выбрать тариф, пройти регистрацию – и в течение минуты вы получите необходимые данные для работы с услугой.

Сейчас мы проводим акцию для новых клиентов и предлагаем скидку 30 % на все тарифы хостинга сайтов, приглашаем и вас разместить свои сайты на стабильном и удобном хостинге. Наши контакты:

Сайт: https://parkovka.ua/ 

Служба поддержки: [email protected]

Телефон: +380 (800) 210 – 137

Ще статті по темі

Back to top button