Суспільство

Компьютерные столы: тренды 2017

Мода на дизайн интерьеров шагает по планете, каждый старается создать неповторимый, стильный интерьер, который будет впечатлять гостей и дарить комфорт хозяину. Главной составляющей любого интерьера является мебель, именно ей уделяется максимальное внимание.

Чтобы создать эксклюзивный, модный интерьер — понадобится не менее эксклюзивная и трендовая мебель. Если говорить о том, какие пространства принято обустраивать “по-дизайнерски”, то чаще всего можно встретить ответ — офис или домашний кабинет.

Сейчас в Европе и США набирает обороты настоящий культ стильного обустройства своего рабочего места. Создаются сообщества в социальных сетях, ведутся специализированные блоги и даже снимаются сюжеты для телевизионных шоу. В Украине подобная тенденция также набирает обороты, поэтому стоит поговорить о том, какие же компьютерные столы будут в тренде в 2017 году.

Стол является главной мебелью в любом кабинете, поэтому именно ему отводится особая роль.

Компьютерные столы в Скандинавском стиле

Скандинавский стиль сейчас очень популярен во всем мире. Его особенности это: белый и серый цвета, строгие геометрические формы и использование глянцевых поверхностей. Он помогает сделать комнату светлее.

Стиль скандинавов очень хорошо прижился и в офисах:

  • Максимальная функциональность;
  • Геометрические формы;
  • Минимум разнообразных деталей;
  • Цвет — белый

Такой стол предпочитают люди прагматичные, в основном это представители ІТ-специальностей, которым не нужно разнообразные надстройки и множество ящиков для документов.

Белый цвет хорошо отражает свет, тем самым делает рабочее место более комфортным для продуктивной работы.

 

Минимализм для компьютерных столов

Минимализм также очень популярное направление в дизайне столов для компьютера, если не сказать больше. Что из себя представляет данный стиль можно понять из самого названия:

  • Минимум деталей, ящики и надстройки зачастую отсутствуют;
  • Столы чаще всего имеют светлые оттенки: белый, серый, металлик;
  • Компьютерный стол в данном стиле больше подходит для работы с лэптопом, так как специальные подставки для системного блока и клавиатуры отсутствуют

Для хранения офисной всячины, используются открытые полки. Такую мебель предпочитают все те же “айтишники”, которым редко приходится редко работать с бумагами.

 

Компьютерные столы Loft Design

Стиль Лофт в наше время очень популярен как в дизайне квартир, так и в дизайне офисов. Он подразумевает некоторую брутальность и небрежность: внешняя электропроводка, голая кирпичная кладка или грубо оштукатуренные стены, искусственно состаренный пол.

Компьютерные столы в стиле Лофт соединяют в себе уже упомянутую брутальность и утонченность. В производстве используются, в основном, натуральные материалы. Столешница изготавливается из дерева или высококачественного ДСП. Ножки имеют Х-образную форму и производятся из металла. Столешница массивная и просторная. Ящиков немного или они отсутствуют вовсе, нередко используются открытые ниши.

Цвета — древесные, натуральные.

 

Smart-столы

Это скорее не стиль, а инновация, которая получает большую популярность. Это стол, который оснащен современными технологиями: встроенные динамики, розетки, процессорное управление. Менять высоту и положение столешницы можно с помощью смартфона или планшета. Также в таком столе может быть площадка для беспроводной зарядки смартфона, USB-разъемы и даже место для подогрева кружки.

 

Если вы в поиске стильного стола, который разнообразит интерьер и подарит комфортную работу, то вам нужно в интернет-магазин MebShop, ведь тут самый широкий ассортимент компьютерных столов по доступным ценам!

Вот такие тренды для компьютерных столов в 2017 году. Но не стоит забывать о главном тренде — на рабочем месте должно быть комфортно.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button