Суспільство

Легализация иностранных документов в Украине

Для того, чтобы получить определенный законный статус на территории Украины, иностранцам часто требуется для начала собрать пакет документов. Он включает в себя всевозможные справки и свидетельства с другой страны. Но, стоит учитывать, что для начала необходимо проведение определенной процедуры: легализация иностранных документов, чтобы их могла принять миграционная служба и таким образом рассмотреть определенную заявку на получение конкретного статуса.

Н2Особенности проведения легализации документов

Такая процедура включает в себя подтверждение на государственном уровне определенных документов, подписей и печатей, что были выданы в другой стране. Во время консульской легализации, уполномоченное лицо, что проводит проверку, не несет ответственности за содержимое документов.

В законодательной базе имеется строгая процедура, которая включает в себя различные виды подобных проверок в зависимости от определенных ситуаций. Чаще всего это проводится в одном из двух мест:

  • проверка в стране, где выдавался документ;
  • проведение проверки в государстве, где справку нужно подать в соответствующую инстанцию.

Довольно часто выбирают второй вариант, поскольку тогда переводы иностранных документов на государственный язык будут выполнены максимально тщательно и качественно. Неудивительно, что так много желающих обратиться именно в украинскую фирму, чтобы те осуществили необходимые переводы документов на государственный язык, поскольку тогда это будет действительно качественно.

В том случае, если у человека возникнут определенные вопросы касательно проведения подобной проверки, он всегда может обратиться за консультацией к юристам во Львове. Специалисты обязательно ответят на все вопросы и разъяснят по всем пунктам максимально подробно, чтобы каждый мог разобраться. https://migration.lviv.ua/

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button