Суспільство

На Чернігівщині поліція зупинила п’яного мисливця

Під час відпрацювання Срібнянського району нарядом ГРПП зупинено автомобіль «ВАЗ», яким кермував 50-річний житель с. Гриціївка. Водій був напідпитку.

Про це ЧЕline стало відомо з власних джерел.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: На орендованих землях замість мисливців з’явились котеджі

За керування транспортним засобом у нетверезому вигляді на водія складено адмінпротокол за ст. 130 КУпАП, автомобіль ВАЗ вилучено до ВП.

Примітно, що в багажнику правоохоронці виявили та вилучили рештки дикого кабана (шкіру, фрагмент кінцівки, голову, нутрощі та м’ясо), мисливську рушницю та набої до неї.

Для перевірки чоловік також надав: картку відстрілу хутрового звіра, не прострочений дозвіл на мисливську гладкоствольну рушницю, мисливсько-рибальський квиток, посвідчення мисливця, картку до членського квитка УТМР про сплату внесків.

Ще статті по темі

7 коментарів

  1. А скольких полиция отпустила ?

  2. Да какой он мисливець? браконьюга! И сколько они будут позорить нас,настоящих охотников? Никак не нажрутся твари! Чтоб их подавило! 22.01. 18г. это не охотн. день. За незаконную охоту надо их сразу выгонять из УООР таких тварей!

  3. ля перевірки чоловік також надав: картку відстрілу хутрового звіра, не прострочений дозвіл на мисливську гладкоствольну рушницю, мисливсько-рибальський квиток, посвідчення мисливця, картку до членського квитка УТМР про сплату внесків.
    Джерело: http://cheline.com.ua/news/society/na-chernigivshhini-politsiya-zupinila-p-yanogo-mislivtsya-115496
    © Чeline | cheline.com.ua/

  4. Какая разница что он передал для проверки документы, законом запрещено отстрел диких кабанов без лицензии, а в охотн. сезон 2017г. вообще небыло лицензионного отстрела кабанов в связи с АЧС ,была депопуляция отстрел спец. бригадами зарегистрироваными в обл. УООР. и только до 31декабря 2017г. А этот браконьер отстрелял запрещенного к отстрелу животного, в зарещенное время года и в неохотн. день.Он должен по закону возместить ущерб нанесенный УООРу и штраф за нарушение правил охоты (охота без лицензии) 4.800 грн да плюс управление авто в нетрезвом виде .Дорогой будет кабанчик! А ты пишешь что предъявил документы. Браконьерство надо карать и притом очень строго!

  5. Мне интересно, какой ущерб нанесён УООРу???? С простых охотников сдирают не маленькие деньги!!!! А егерь работает 0.25 ставки, лицензия дурных денег стоит и браконьеры все выбивают, особенно ночью. А какой охране можно говорить…
    В кабана вложено «5 рублей»)))))
    Вот такой ущерб для УООРу…

  6. Дед ты дебил наверное ! А может напарник? Перед тобой браконьер который попался с наличным , а ты тут демагогию разводишь, что браконьеры все выбивают, а это кто? Настоящий и чесный охотник? Который в запрещ. время года, не в охотн, день убил кабана, да еще попался с поличным, а ты если такой грамотей то почитай в республик. газете ,,Охота и рыбалка,, №8 август 2017г. ,,суммы возмещения убытков за браконьерство,, А то умничаешь 5 рублей, сейчас за эти гроши сходишь в платнную парашу посидеть и то недолго!

Back to top button