Суспільство

Отдых в Египте: моменты счастливого отпуска

Те, кому уже посчастливилось побывать в стране пирамид, непременно хотят вернуться туда вновь. Туристы, впервые покупающие путевки в Египет, могут не сомневаться: отдых будет незабываемым. И тому есть ряд веских причин.

Во-первых, это простота логистики. Виза оформляется легко и просто по прибытии, перелет недолгий — около четырех часов, быстрый трансфер в отель и вы на райском пляже у Красного моря.

фото отдых

Во-вторых, изобилие туров. Туроператор Coral Travel — www.coraltravel.ua/main/egypt предлагает множество вариантов размещения. Украинским путешественникам доступны как бюджетное проживание на египетских курортах, так и эксклюзивные номера, апартаменты и виллы в самых шикарных отельных комплексах.

В-третьих, тур в Египет — синоним беззаботного отдыха. Вам не придется задумываться о бытовых вопросах, питании и комфорте. Здесь все устроено таким образом, чтобы ничем не омрачать отпуск. Начиная от трансфера из аэропорта, заселения, до предоставления дополнительных услуг и обслуживания в ресторане. Ну и легендарное арабское гостеприимство тоже никто не отменял.

В-четвертых, здесь очень нравится маленьким туристам. Детские бассейны, площадки, интересная анимация, увлекательные экскурсии, аквапарки — скучать мальчишкам и девчонкам точно не придется. В ресторанах юных путешественников ожидает специальное меню. А еще персонал отелей очень доброжелательно настроен по отношению к гостям с детьми и старается удовлетворить желания и прихоти юных постояльцев. Здесь их окружат заботой и сделают все, чтобы отдых превратился в сказку.

В-пятых, в Египте у вас есть возможность познакомиться с фантастическим подводным миром теплого и чистого Красного моря. Его фауна потрясает: мириады разноцветных экзотических рыб, мурены, скаты — это стоит увидеть своими глазами. Даже если вы пока не готовы погрузиться с аквалангом, достаточно будет обыкновенной маски с ластами. Выбирая гостиницу, обратите внимание на то, чтобы у пляжа отеля был коралловый риф: его наличие превратит каждое купание в волшебное путешествие.

фото отдых 3

Среди преимуществ туристического Египта —  отличные возможности для шопинга (отсюда везут текстиль, кожу, посуду, оригинальные сувениры) и экскурсионного туризма. Кроме осмотра достопримечательностей, коронное из которых — пирамиды, вы также можете посетить массу интересных мест, включая даже экскурсию в Иорданию или Израиль.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button