Суспільство

Радянська підготовка і фаст-фуд: Атрошенко відвідав чернігівську школу

У Чернігівській школі № 19 під час візиту до навчального закладу міського голови Владислава Атрошенка дітям роздали сік та бургери. При цьому напередодні школярам наказали вдягнутися в святковий одяг.

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомляє батько учениці цієї школи Володимир Вінниченко.

2017-12-09_112434

В коментарях до цього посту чернігівці обурюються двом фактам: по-перше, дітей годували шкідливим фаст-фудом; по-друге, наказувати дітям вдягатися для паркетних заходів – це совкова традиція.

Ще статті по темі

8 коментарів

  1. Учился в Советской школе… Ни разу нас не наряжали к приходу в школу высоких начальников… И шоу из этого не устраивали…, и «доппайки» не выдавали!!! Ходят какие дядьки и тётки… по школе, и всё!!! Единственно просили чтобы дисциплина была, хотя и так её соблюдения требовали постоянно… ТАК ЧТО НЕ ВРИТЕ ПРО «СОВОК»!!!

    1. Полностью поддерживаю. Пишут обычно те хто понятия не имеют об обучении в советское время.

  2. Потрібно Атрошенку в 35 школу, що на Масанах заїхати, відчує себе мер, як у СССР побув або в ДНР. Викладач «Допризивної підготовки юнаків», пожилий мужчина спілкується із юнаками виключно російською мовою, мабуть готує їх служити Росії, в коридорах також від викладачів лунає виключно російська мова. Культвикладачі також готують дітей виключно російською мовою — сам чув на перерві. І це в українській школі!!! Надоїй цей вопль про підняття педагогам зарплат! Якщо не будуть вчити наших дітей державною мовою у державних школах — ГНАТЬ ТАКИХ ВИКЛАДАЧІ В ШИЮ, А НЕ ЗАРПЛАТИ ЇМ ПІДНІМАТЬ! Ганьба директору школи №35 за безконтрольнісь, Ганьба керівнику управління освіти Білогурі за БЕЗКОНТРОЛЬНІСТЬ!!!

    1. Тебя туда же гнать надо. Что преподавание на русском языке мешает образованию, которое надеется очень даже не плохо в школе № 35. Как вы уже достали всех кастрюлеголовые,как будто больше нет проблем. Езжай в АТО и там доказывай свою правоту. Кстати, там большая половина защищающих Украину, говорит именно на русском языке.

  3. Мадам, а я почему-то думаю что вы именно мадам , вы что и правда думаете что украинский язык решит все проблемы? В таком случае мне вас искренне жаль, вы очень ограничены и напичканы какашками из телевизора, мой ребёнок учится в 35 школе, и поверьте проблемы отнюдь не в языке, учителя в школе нормальные и адекватные ну по крайней мере те которых знаю я, в нашем классе есть родительница, как то на мама язык не поворачивается написать, из всех достоинств только одно вона розмоволяе на родной мове, но при этом тупо ограничена, второй год гадит на нашего класного руководителя, хотя если объективно это педагог с большой буквы, и эта патриотка с пеной у рта доказывает что она имеет право у неё же человик в Ато говорю так переведи в другой класс, не как овца твердит она право мае, так вот по теме русского и украинского, если люди и впрямь думают что если все вокруг будут на украинском говорить то мы достигнем светлого будущего, мой вам совет съездить в ближайшее село, там все на украинском говорят, и как думаете там всё так прекрасно и проблем нету? Люди, поймите наконец проблема не в языке.

  4. Уже дозахищались рассейскую на Даунбасе, теперь дети наши там гибнут, чтобы защитникам вего рассейского в Чернигове жилось мирно и уроди — сепары с Даунбаса сюда не пришли и жизнь умникам пророссейским в Чернигове лафу не испортили. И теперь основное, ликбез: 85% так называемых коренных жителей Чернигова приехали в Чернигов из близлежащих украиномовных сел и тут вдруг русифицировались)))) Лакеи, шантропа без рода и племени в дань моде советской пошла — руззкими стали вы. Летом все в село городы пахать едум к маме и папе — где мама и папа говорят: Привіт доню та сину. Откуда вы такие руззкие взялись — село переодетое блин.

  5. Підтримую Сергія! Всім руззким в Чернігові, яким не довподоби все українське, після Донбасу буде одне — ЧЕМОДАН — ВОКЗАЛ — РАССЕЯ. І не думайте, що будь-яке проросійське чернігівське чмо буде баламутити воду — не дозволимо, всі імена і прізвища їх відомі.

Back to top button