Свиня розбрату і бійка: у Сновському районі стався мисливський конфлікт

Свиня-дика-кабан-дикий

До ЧЕline зателефонував чоловік, який назвався мисливцем зі Сновська, і повідомив, що в місцевих лісах трапився випадок браконьєрства. Мовляв, єгер Андрій Пресняков, про якого сновські мисливці відгукуються дуже позитивно і характеризують як принципову людину, спіймав браконьєрів, які підстрелили дику свиноматку, що заборонено правилами полювання. До речі, це все відбувалося на території заповідної зони, де полювання взагалі заборонене.

Та застрелена, попри табу, тварина – це півбіди. Цинізм ситуації полягає в тому, що серед групи браконьєрів нібито був очільник місцевого товариства мисливців Ігор Мося. За словами чоловіка, якраз про нього мисливці не дуже доброї думки.

Тож між ним і єгерем стався конфлікт. Нібито Пресняков збив із голови Мосі шапку.

Після чого головний сновський мисливець поскаржився куди треба в Чернігові – і проти єгеря почали «цілеспрямовану» кампанію з прямими погрозами звільнення.

ЧЕline ситуація зацікавила, тож спробували в ній детально розібратися. По коментар звернулися до всіх учасників конфлікту. Щоправда, Андрій Пресняков відмовився спілкуватися по телефону на цю тему. Але згодився розповісти все нашим журналістам при особистій зустрічі і показати фотографії застреленої тварини.

Представники Чернігівської обласної організації УТМР виявилися суттєво балакучішими і підтвердили, що конфлікт у Сновському районі дійсно трапився. Розбиратися в ньому їздив Сергій Горонович, директор мисливсько-рибальського підприємства при Чернігівській обласній організації УТМР.

Він розповів, що ситуацію обговорювали на зборах.

«Єгер не зміг пояснити, чому, виявивши факт браконьєрства, не зателефонував ні в поліцію, ні колегам-єгерям, яких там працює шестеро, ні мені. Хоча єгерів щоразу інструктуємо, як діяти в таких випадках», – сказав Сергій Горонович.

За його словами, застреленої свині теж ніхто не бачив, бо Пресняков не вжив жодних заходів, аби правоохоронці зупинили автівку, в якій нібито вивезли з лісу тварину.

«Через що побилися Ігор Мося і Андрій Пресняков, ми поки що не знаємо. Але, хоч би що там трапилося, бити людей не можна. Наразі Мося лежить у лікарні зі струсом мозку», – зауважив чоловік.

Сергій Горонович також не підтвердив інформації, що єгеря звільнили.

«Єгері працюють за договором, який укладається щомісяця. Тож у Преснякова це не основне місце роботи. Здається, він пожежник. А на зборах всі до єдиного єгері сказали йому, що після того, як отак побив людину, він у колективі працювати не буде», – зазначив Горонович.

Насамкінець розмови директор мисливсько-рибальського підприємства припустив, що, ймовірно, між чоловіками стався конфлікт через особисті мотиви.

Телефонували ми і до поліції. Речник ГУНП у Чернігівській області Сергій Бриль підтвердив ЧЕline, що за даним фактом до правоохоронців дійсно ніхто не звертався.

Місцеві мисливці зазначають, що подібним чином хочуть вирішити ситуацію і покривають винних у браконьєрстві. А єгеря просто залякали. До речі, за словами мисливців, Андрій Пресняков дуже принципова і справедлива людина, щоб захистити природу, готовий перейти дорогу навіть керівництву. За що й поплатився.

Але ми в цій історії не ставимо крапки, тому далі чекайте нових подробиць.

Читайте новини ЧЕline у соціальних мережах Instagram та Facebook.Коментарів: 20

 • Александр плем* Відповісти

  12.01.2018 at 14:55

  Бред сивой кобылы — он егерь только по ксидее и говорит то что нужно — как депутаты, а на самом то деле самый первый из браконьеров, цитата (это все мое,вы в мой огород зашли) как-то так,а по поводу охотников бред еще тот, может и есть пару литцена подкормлен них, но всех он достал!!! Его вобщем-то посадить надо за то что он не меньше 10 охотничбит собак застрелил!!! И еще многое другое долго рассказывать короче говоря мозгов к него нет и быть не может !!!

  • Матушка Природа Відповісти

   12.01.2018 at 18:57

   Ты,дибил. По всей вероятности один из тех мясников….один был честный и ответственный егерь, который оберегал природу.А егерская служба во главе с председателем УТМР убрала его, что бы не мешал им нужденным пидарам спокойно добывать мясо. p.s. удавило бы вас этим мяском, суки!!

   Джерело: http://cheline.com.ua/news/society/svinya-rozbratu-i-bijka-u-snovskomu-rajoni-stavsya-mislivskij-konflikt-114079
   © Чeline | cheline.com.ua

 • Охотник с 20 летним стажем. Відповісти

  12.01.2018 at 18:05

  От принципиального егеря для природы больше пользы чем от всякого начальства и их прихлебателей. Совет областному руководству УТМР независимо оценить результаты работы всех участников конфликта по наличию зверей в угодьях. У кого есть зверь -хороший работник егерь, у кого зверя нет -бездельник и пособник браконьеров как итог бесполезен в структуре УТМР.

 • Місцевий мисливець Відповісти

  12.01.2018 at 18:11

  Знаю егеря, він ледь не живе біля тих звірів. Місцевим мисливцям відомо, що колись зловив він навіть свого родича і зламав йому рушницю. А цей горе начальник поліз до нього в угіддя, оскільки в інших вже все виставляли і миши не знайдеш, за що і отримав по шапці, а тепер постраждалого з себе користь, щоб на посаді всидіти. Ми вже бачили землячка Насірова хворого під ковдрою …

 • Матушка Природа Відповісти

  12.01.2018 at 18:53

  Ты,дибил. По всей вероятности один из тех мясников….один был честный и ответственный егерь, который оберегал природу.А егерская служба во главе с председателем УТМР убрала его, что бы не мешал им нужденным пидарам спокойно добывать мясо.
  p.s. удавило бы вас этим мяском, суки!!!

 • Думаю Пресняков узнает Відповісти

  12.01.2018 at 22:49

  Я лично в 2012 году задерживал Преснякова с сетями, на мотоцикле без номера на раме, куда он только на меня не жаловался. В с. Гвоздиковка Сновского района, этого браконьера с удостоверением егеря знают все. С кулаками даже на женщин в угодиях бросался. Словом — полный «неадекват»

  • Избитые женщины Відповісти

   13.01.2018 at 08:38

   Коментарий написал Подлесный Денис !!!!! БЫВШИЙ милиционер. Крышующий тех же браконьеров когда работал меннтом.

 • Автор Відповісти

  13.01.2018 at 07:57

  Еб…я нация

 • Анонимиус))) Відповісти

  13.01.2018 at 11:16

  Если ты дениска его задерживал, где же привлечение к ответственности, ты ж милиционером был, и снова влез в полицию. Чего ж молчишь, как пресняк тебя также ловил с браконерами на том же участке! Как тебя с роботы из за этого чуть не поперли… Или давай обсудим если ты своего начальника так быпоймал, ты кроме как жопы всем лизать больше ничего не можешь… Тебя не так давно в корюковском лесу на браконерстве ловили, яички чуть не оторвали, в машинке прятался)))

 • Анонимиус))) Відповісти

  13.01.2018 at 11:29

  И по поводу 10 собачек, уважаемый охотничек, у пресняка востановительный участок и ни каких собачек там и быть не может априори, я на его месте и хозяев собак там ложил бы… Реально, вьюнище, одно место в щорском районе, не частное, где остался зверь и за зарплату егеря в 600 грн пресняку памятник нужно ставить… Пока он работает, все боятся туда лезть, но его начальник решил что ему вседозволено… Я думаю что нужно к этому резонансу привлекать журналистов ведущих телеканалов, чтоб шапки не на месте летели,а в первую очередь с руководства черниговского, если они врут, что не знают из за чего конфликт… По личному, это как? Из за любовницы пресняк прилетел в лес, нашел мосю и пиздонул его по голове? Или что может быть личным? Он не позвонил в милицию, пресняк уже раз звонил, когда подлесный всех крышанул и чем это закончилось? Копы бабок на пончики снимут, и так уже в машины не влазят….

  • Избитые женщины Відповісти

   13.01.2018 at 11:32

   ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Матушка Природа Відповісти

   13.01.2018 at 14:38

   Я поддерживаю всеми руками за!!!! Люди добрые если у нас в районе остались «НАСТОЯЩИЕ ОХОТНИКИ» давайте собираться и выгонять этих пидаров у которых мозги находятся в шапках,давайте будем сами наводить порядок пока не поздно!!!!!!

  • кабан Відповісти

   18.01.2018 at 10:55

   Такую ряху за такую зарплату не наешь , забыл как кровь по всему подезду отмывал от (зайки) лошара неодыкватная , лосей продовал по 12 тысячь за одного, капканы и петли на в’юнище !!Собаки охотничьи и нет , охроняются законом — для информации (дебил)!! И до воспроизводительного участка там всегда была дичь , только охотился там клан пресняков и приблежонные , ложили все в ряд !!! Обосрался то будь мужиком отойди в сторону не мешай людей в своем дерме , ответка может быть жестока , пусть хоть жена работает !! Могут и фотки появиться с твоим участием !!! Совет: продавай оружие и выходи из общества(браконьеров) Удачи???

 • Усе вкурсе Відповісти

  13.01.2018 at 21:41

  Выпиздить этого Мосю надо.Пришел сюда повелитель Елинских лесов.Там со своей гвардией все уничтожил и у Пресняка хочет.Еслиб не Пресняк давно бы там уже ничего небыло бы.НА КОЛ Пидарюгу.

  • Аноним Відповісти

   13.01.2018 at 22:30

   И НЕ ТОКА ЕЛИНСКИЕ и другие леса страдали!!!!!)))))Гнать надо Мосю!!

 • Матушка Природа Відповісти

  13.01.2018 at 22:49

  Просто сидеть и писать коментарии мало! Нужно собираться под уоором и гнать этого гандона с нашей организации!!!!!!!!
  МОСЯ УХОДИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!

 • Небезразличный Відповісти

  16.01.2018 at 20:41

  Главное что ты , чмо, уже не егерь, а Подлесный, единственный нормальный разрешитель на моей памяти и единственный кого действительно боялись браконьеры. Если он возвращается я рад.

 • Браконьер Відповісти

  19.01.2018 at 09:14

  Подскажите, а пресняк я так понял уже не егерь.? А то колбаски хочется с лосятинки…

  • Матушка Природа Відповісти

   19.01.2018 at 17:03

   Да подавись ты той колбаской хуйло……

 • РЫБОЛОВ Відповісти

  19.01.2018 at 22:48

  Браконьер а гавенца лосиного на палочке не хочешь? Будет тебе не колбаска шашлычек! Там с тебя БОРОДА сделает колбаску вместе с твоими потрохами будет не лосиная а ЛИВЕРНАЯ ! А ты знаешь АНОНИМИУС что собачек нельзя стрелять ведь собачки незнают границ возпроизводственного участка они гдето на поле под Камкой подхватят зайца или лису а зверь уходит всегда в лес а там такая скотина как (егерь) растреливает ни в чем не винных собачек хотя они выполняли свою работу. Ты АНОН ты хоть одну собаку вырастил со щенка? Если ты охотник ты такого бы не написал! В Корюковке за убитую лайку егеря выгнали с работы и возместил ущерб ; хотя по шапке никому не давал. Значит пресняка надо было 10 раз выгнать с работы! Да за растрел собак надо руки отрывать без наркоза! Браконьеры с собаками не браконьерствуют уних тепловизоры. Небось у Дениса сам продлял и брал разрешение и знаешь что лучшего небыло разрешителя и не будет! Наверное Денис поймал на браконьерстве! Кто читал Проминь помнят статейку что за сезон охоты по моему 2015г. было задержано 10 браконьеров. одного!!!!!!!! задержало УООР и то он сам на них вышел. А девять задержал Денис! Если бы повыше не крышевали бракош Денис бы больше навел порядка чем егеря!

Новий коментар

Війти за допомогою: 

Loading...

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password