Суспільство

У Чернігові батьки учнів 10-ї школи перекрили проспект

У ці хвилини батьки учнів 10-ї школи перекрили проспект Перемоги.

Нагадаємо, вчора стало відомо, що учні зазначеної школи через її аварійний стан тимчасово навчатимуться в інших навчальних закладах.

На сьогодні на 18:00 заплановані батьківські збори, на яких батькам обіцяють надати вичерпну інформацію й відповіді на всі запитання.

26906618_914135248759292_1037898832_o

На місці працює наша знімальна група.

Подробиці – невдовзі в сюжеті.

Читайте новини ЧЕline у соціальних мережах Instagram та Facebook.

Ще статті по темі

22 коментарів

  1. І правильно зрбили батьки. А влітку, коли у дітей були канікули, і школу можна було відремонтувати,ніхто не бачив, що вона в аварійному стані?

  2. Зараз ще шось аваріне знайдуть і школу к хєрам закриють

  3. Некогда было, надо было фонтаны строить

  4. Потом ее снесут и построят дома, место то центровое

  5. Ви знаєте, в школі працюю простим вчителем вже більше 20 років…. Такого ще ніколи не було… Бездарі в управлінні, які нічого не розуміють в системі освіти. Методисти в МЦ, які некомпетентні в своїх предметах… (МО проводяться по 15-30 хвилин, методисти не здатні дати відповідь на запитання). Цьому керівництву нічого не варто життя людей…..

    1. Поддерживаю.очень верно написали!

      1. В освіті міста Чернігова все пішло шкереберть, коли до влади стали трійця: Білогура, Казимир, Тимошенко.

    2. Вам надо работать в управлении, а может и в министерстве, там у них все конкретно и ясно, кроме даты конца учебного года.

  6. Я понимаю родителей и детей, НО если вдруг там упадет стена и кого-то из детей прибьет, что потом запоют родители?

    1. Для, того, щоб стіна не впала, потрібно було на канікулах провести ремонтні роботи, а не байдикує бити

  7. Что бы не упала стена надо было в школе ремонты делать не лязь— мазь ,а толком.Ребенок отучился почти одиннадцать лет,а ремонта в ней нормально никто не делал.Позор директору и управлению образования!!!!!!!

  8. Разваливалась школа не за год-два, а за десятилетия. Настал критический момент, заказали экспертизу-получили результат. Думаю отремонтируют, но по весне. Какая бы власть не была, но на против моего дома сделали всю крышу на первом садике и не только там. За годы независимости, на моей памяти это впервые.

    1. Не по весне, а через два года. И трещина была уже видна, когда я эту школу заканчивал. А было это в 99 году. А пристройку делали 97.
      Теперь же на собрании сказали, что ремонт малоэффективен, надо демонтировать. Но демонтаж, видите ли, сопряжён с риском обвала части основного здания

  9. Почему-то ни в горсовете, ни в облгосадминистрации, ни в облсовете стены не аварийные и ничего ни на кого падать не собирается. А жаль

  10. 100% меру надо территорию под застройку! Центр города как ни как. Строительство и школ и садов остановлено, некоторые строительства уже распродаются. Земли по застройку. Только куда детей водить, чтобы работать на «туристичний Чернігів»? В яслях при законом!!! установленной норме 15 чел. — больше 20-ти, в классах — по 30-35 человек. А у нас новый конкурс на установку светового фонтана…((

  11. Кстати, летом на первом этаже этой школы установили новые окна и перекрыли и крышу. Теперь вот на снос. Логично чего уж… Разбазаривание гос.средств идет активно..

  12. Ну хоть убейте, на счет демонтажа или сноса речи нигде не шло и вряд ли пойдет.

    1. Тау рановато еще. Токо комиссия сегодня шастала… Да и о таком в вечерней прессе не пишут;)

  13. Была на собрании в школе вечером—скажу сразу— у города план тымчасово (читай хто зна на сколько) прикрыть школу,а там как и с общагой по соседству—рухнет и земля свободна.Хотя озвучивали исключительно опасения за жизнь детей и целостность всей школы .Вобщем было тырло!!!

Back to top button