Спорт

Дмитро Митрофанов переміг американського боксера (Відео)

Український середньоваговик Дмитро Митрофанов (2-0, 1 КО) виграв свій другий бій на професійному рингу, здобувши перемогу над досвідченим 31-річним американцем Маркусом Віллісом (17-5-2, 4 КО).

Українець домінував по ходу всього 8-раундового поєдинку, і в підсумку судді одноголосним рішенням віддали йому перемогу: 80:72, 80:72, 80:72.

Нагадаємо, 28-річний Митрофанов в аматорах ставав бронзовим призером чемпіонату Європи-2011, вигравав Універсіаду-2013, а також двічі ставав чемпіоном України. У Всесвітній серії боксу боксер захищав кольори «Українських отаманів», а також «Мехіко-Сіті Геррерос».

Джерело: «ZN.UA»

Читайте новини ЧЕline у соціальних мережах Instagram та Facebook.

Ще статті по темі

2 коментарів

  1. Родился в Чернигове, живёт в США. Кому нужен спорт в Украине? — ток самим спортсменам. А сколько спортсменов выросло в Чернигове — мноооооооооооооооооооооооого, и лыжники и штангисты и рукопашный бой и … . И чем может поддержать область и держава — ничем, даже ролики в ютюбе сами выставляют спортсмены или их поклонники. У меня сын старший занимается тхеквандо, поэтому знаю как всё проходит. Все поездки за счёт родителей, про соревнования знают только их участники и родственники участников (аренда спортзалов, отели тоже за счёт родителей). Поддержка может быть только при достижении уже результатов если спортсмен не уедет их страны в поисках спонсора. А наши СМИ ток напишут — что победитель с Украины. Но них не пишут как спорсмен достиг таких результатов. а достиг сам.

  2. Так может начальникам города пора уже не только думать скок мафов поставить на зОлотом пляже. Страна бУратин блин. Может вместо своих морд на бордах, начнут рекламировать жизнь города активнее и строить не торговые центры, а спортивные. Ну как-то так. Проходят соревнования по боксу или рукопашному бою, та равно какие, так могут же обеспечить нормальным залом, инфу бросить в сети или как-то и не ток по городу а и соседям. Соревнования были не так давно, приехали спортсмены и из Киева и из Белоруссии, а кто об этом знал — кроме спортсменов и их родственников — НИКТО. Приедет тот-же белорус или киевлянин не только на базар, а и спорт посмотреть. Вот и туризм. МЕЧТА ИДИОТА.

Back to top button