Спорт

Трансферы, события, свежие новости футбольного мира Украины

Футбол Украины на «Футбол 24» пестрит интересными событиями и интригующими трансферами. К примеру, есть повод ожидать появления в «Динамо» (Киев) нового форварда. Руководство столичного клуба заинтересовалось форвардом софийского ЦСКА Кириллом Десподовым. Очевидно, спортдир «Динамо» Алексей Михайличенко был воодушевлен шестью голами в 16 матчах, которые в этом сезоне принес своей команде 21-летний форвард. Интерес к Кириллу связан также и с текущими проблемами «бело-синих» с игроком на позиции форварда.

Киевляне готовы отпустить Хачериди

Еще один интересный трансфер на сумму в 3 млн евро может в ближайшее время произойти между киевским «Динамо» и греческим клубом ПАОК. В настоящее время они торгуются за защитника Евгения Хачериди, руководство клубов никак не может договориться о финальной сумме трансфера.  ПАОК пытается снизить цену до 1,5 млн евро, менеджеры «бело-синих» настаивают на трех миллионах.

Рекордной продаже быть?

Самый громкий трансфер в истории донецкого «Шахтера» может состояться, если «горняки» примут предложение «Манчестер Сити». Англичане хотят купить бразильского полузащитника Фреда, все нюансы сделки должны быть утрясены к январю. По предварительным данным, «горожане» готовы выложить за Фреда более 52 млн евро. Если сделка состоится, этот трансфер станет историческим для украинского футбола.

«Рома» — фаворит в битве с «Шахтером»

Букмекеры определили «горняков» аутсайдерами грядущего поединка с итальянской «Ромой» в борьбе за выход в ¼ Лиги чемпионов. Как отмечают аналитики, шансы итальянских футболистов обыграть донецкий клуб в два раза выше, чем вероятность победы «Шахтера». Котировки на победу «Ромы» и ее выход в четвертьфинал составляют 1,50, у «горняков» этот показатель равен 2,68. Первая встреча игроков римской «Ромы» и донецкого «Шахтера» состоится в Харькове 21 февраля. Ответный матч пройдет в Риме весной.

А вот у сборной Украины шансы выйти из группы в Лиге наций более высоки. Подопечные Андрея Шевченко встретятся с командами Чехии и Словакии. Шансы на выход украинской сборной в полуфинал оцениваются коэффициентом 2,20. Первая игра в рамках Лиги наций с участием нашей сборной пройдет в Чехии в сентябре. Как отметил сам тренер сборной, у Украины есть необходимый потенциал для того, чтобы попасть на Евро-2020. Андрей Шевченко ожидает повышенного интереса болельщиков и красочных матчей. Лига наций — отличная возможность оценить молодых игроков в официальном турнире.

реклама

Ще статті по темі

Back to top button