Суспільство

Какая бывает подвеска на шею? 8 популярных тематик от Mono

С древних времен женщины носили разнообразные украшения на шее. Правда они были слишком примитивными и в большинстве случаев выполняли роль амулетов. Позже для изготовления подвесок стали использовать драгоценные металлы и различные камни. Благодаря этому они из разряда амулетов перешли просто в красивое дополнение образа.

Теперь стильная подвеска на шею есть в шкатулке любой модницы. А в некоторых их много и все они разного оформления. Ведь фантазия ювелиров просто безграничная. Поэтому есть смысл познакомиться с основными тематиками оформления, чтобы потом пополнить шкатулку. Советы Mono в этом будут кстати.

Какие самые популярные тематики?

Растения

Это одни из самых популярных вариантов. Цветы, листья или их ажурные переплетения так и привлекают модниц. А еще они добавляют нотку романтики и легкости.

Животные

Абсолютно все символы перечислить сложно, но назовем самые известные: бабочки, птицы, коты, собаки, мишки. Но этот список еще долго можно продолжать.

166544-1

Подвески с гравировкой

Они пользуются особым спросом. Ведь в создании аксессуара принимаете непосредственное участие. Вам лишь остается определиться с оформлением.

  • Инициалы или полное имя. Такой вариант особенно обожают влюбленные и лучшие друзья.
  • Цифры – еще один популярный вариант гравировки. Это могут быть особенные даты или координаты. Их напишут арабскими или римскими цифрами
  • Слова или фразы. С последними будьте особенно осторожными. Выбирайте не слишком длинные фразы, которые хорошо поместятся на кулоне.
  • Если захотите, ювелиры нарисуют символ. Это могут быть иероглифы (только убедитесь в их правильности), животные, знаки зодиака. Список этих рисунков можно еще долго продолжать. Просто включите фантазию.

Геометрия

Это для любителей простоты и минимализма. Круги, овалы, прямоугольники или треугольники – выбирайте, что нравится. Главное, чтобы они подходили под ваш тип фигуры.

Путешествия

Эти кулоны подходят и тем, чья профессия связана с небом и морем. Самолеты, якоря, компасы так и наталкивают на мысли об отдыхе и незабываемых эмоциях.

Религиозные

Если приобретаете такие крестики, обязательно их посвятите в церкви. А еще убедитесь, что они соответствуют всем церковным требованиям.

Есть и модели декоративного значения. Эти крестики не имеют распятия и прекрасно подходят для стильного дополнения образа.

166544-5

Для фото

Подобные подвески очень любили девушки в старину. Сюда прятали фото любимого человека и даже клали прядь волос. Сейчас это украшение снова популярное.

Разнообразные фигурки

Здесь ориентируйтесь на профессию, увлечения и просто стилистические предпочтения. Ножницы, крылья, луна, сердечки и Древо жизни – все это объединить в одну группу сложно, поэтому внимательно выбирайте.

Помните, что выделить абсолютно все группы невозможно. Фантазия ювелиров безграничная и так появляются новые подвески. Вы же просто определитесь с предпочтениями, а Mono поможет подобрать стильный аксессуар.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button