АФІША

Морбиус: спаситель человечества или монстр во плоти

Одной из самых ожидаемых кинопремьер 2020 года должен был стать фильм Морбиус. Однако, карантин внес определенные коррективы в расписание. Дату выхода ленты переносили трижды. И вот наконец, 27 января 2022, кинокомикс выйдет на большие экраны.

О чем рассказывает фильм

Фильм Морбиус это совместное производство таких гигантов, как Sony и Marvel. А, значит и задумка, и реализация должны быть на высшем уровне. Режиссером кинокомикса стал Даниэль Эспиноса. Его предыдущие работы Живое, Номер 44 и Код Доступа: Кейптаун получили высокие отметки, как среди критиков, так и на зрительских форумах. Каким же станет фильм “Морбиус”?

image1

История повествует о докторе Майкле Морбиусе. Он болен редкой и малоизученной болезнью, которая влияет на его кровь и, соответственно, состояние здоровья. В стремлении помочь себе и всему миру Морбиус решается на отчаянный эксперимент с использованием летучих мышей. Но что-то идет не по плану. Вместе с улучшением самочувствия, Морбиус отмечает повышенную жажду крови. Из врача, он превращается в кровожадного вампира, который готов истребить всех вокруг, удовлетворяя свои потребности. Сможет ли новоиспеченный вампир остановиться? Узнаем на премьере!

Факты о предстоящей премьере

Сценарий киноленты тщательно скрывается. О Морбиусе известно немного:

  • главную роль исполнит оскароносный Джаред Лето, который уже пробовал себя в комиксах (Джокер в Отряде самоубийц);
  • Эспиноса не сразу стал режиссером фильма, изначально поработать над картиной было предложено Феликсу Гэри Грею, но он отказался;
  • нью-йоркские сюжеты снимались в манчестерском северном квартале.

Кроме того, точно известно, что фильм получился насыщенным. Масштабные съемки, миллиарды летучих мышей и невероятная компьютерная графика не оставит равнодушным никого. А фанаты комиксов и вовсе будут без ума от нового киногероя. Приятного просмотра!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button