Новини

Гол Ярмоленко вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал Лиги Европы

vctr.media-1646654688

В Лиге Европы стали известны все участники ¼ финала турнира. Свой путь в еврокубке завершила «Севилья», которая чаще других клубов, выигрывала этот трофей. Испанская команда была близка к проходу в четвертьфинал, но против этого был украинец Андрей Ярмоленко.

«Севилья» выиграла дома со счетом 1:0 и с этим запасом отправилась в Лондон. Ставки на спорт в биткоинах считали испанцев фаворитами пары, но не фаворитами ответного матча. «Вест Хэм» Дэвида Мойеса хорошо играет на домашней арене.

Ответный матч получился напряженным, но прошел почти под полную диктовку английского клуба. «Молотобойцы» нанесли больше ударов: 19 против 14. По ударам в створ ворот преимущество 8:2. По угловым англичане впереди 10:2. Единственное в чем «Севилья» превзошла «Вест Хэм» — владение мячом. Испанцы владели мячом 56% игрового времени, но никаких преимуществ из этого не получили.

Счет в матче сравнял чешский полузащитник «Вест Хэма» Томаш Соучек. На 39 минуте матча он отправил мяч в сетку ворот после передачи Майка Антонио. Со счетом 1:0 завершился матч, но так как это ответная игра, то победитель должен был определиться, поэтому команды провели два тайма по 15 минут.

Украинец Андрей Ярмоленко вышел на поле на 87 минуте и стал героем матча. На 112 минуте матча он точным ударом отправил мяч в сетку ворот Лукаша Фабиански и принес «Вест Хэму» победу 2:0.

В ¼ финала Лиги Европы «Вест Хэм» сыграет с французским «Лионом». Матчи пройдут 7 и 14 апреля. «Молотобойцы» попали в одну сетку с «Барселоной». Сине-гранатовые в ¼ финала турнира сыграют с «Айнтрахтом». Во второй сетке плей-офф сыграют «РЮ Лейпциг» — «Аталанта» и «Брага» — «Рейнджерс».

В прошлом сезоне в финале турнира сыграл испанский «Вильярреал» и английский «Манчестер Юнайтед». Победу праздновали испанцы. В текущем сезоне испано-английского финала не будет, но команды их этих стран могут сыграть в полуфинале турнира. «Барселона» не только фаворит своей пары, но и всего турнира «Вест Хэм» имеет хорошие шансы на проход «Лиона». Финал Лиги Европы пройдет 18 мая в Испании в городе Севилья на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан». Обе команды из Севильи уже выбыли из Лиги Европы. «Бетис» проиграл «Айнтрахту», а «Севилья» проиграла «Вест Хэму». Для «Севильи» стадион «Рамон Санчес Писхуан» является домашним. Здесь команда играет домашние игры Кубка Испании, Ла Лиги и международные игры.