Надзвичайні події

У Ніжині вбивають стерилізованих собак

Не так давно в Ніжині перейнялися долею  бездомних псів, їх почали стерилізувати за кошти міського бюджету в одній із приватних клінік.

Після відповідної процедури собак, «помічених» чіпами, відпускають на волю.

Але, на жаль, і такі тварини декому заважають жити. У соціальній мережі на сторінці Ніжин SOS, міститься повідомлення, підкріплене фото. Далі читайте дослівно…..

«Нашлась убитая собака, лежит возле 15 школы, где 103 коробка!!! Смотрите, как одни люди старались: поймать, простерилизовать (по госпрограмме), выходить и поддерживать ее, питание после операции. Сколько было задействовано организаций (Исполком; ВУГКа; Клиника «Айболит»), чтобы в Нежине уменьшалось количество бездомных собак. И убили как раз ту, которая больше бы не приводила щенков!!!!

Сейчас я жду ответы на мои заявления (с полиции и исполкома), но чувствую, что, как всегда, власти отпишутся формальным текстом и на этом история эта закончится. Но виновник не наказан!!!!!

Помогите мне советом, куда еще обратиться, чтобы подонок ответил! Ведь сейчас вышли новые законы по защите бездомных собак и наказанию преступников по живодерству. Может, сможет у нас, в Нежине, юрист мне подсказать, в каком направлении делать следующие шаги, чтобы кто-то ответил за свое преступление.

Один человек ничего сам не добьется, нужен общественный резонанс, может, когда это так тихо не пройдет, то в дальнейшем эти «отморозки» будут думать, чем для них потом это все закончится.»

image001_cr

 

Ще статті по темі

Back to top button