Суспільство

72 часа увлажнения: как работает гель Moisture Surge?

Большинство кремов увлажняют только верхний слой кожи, по эффективности такие средства схожи с обычным умыванием. Как революционный гель Clinique Moisture Surge удерживает влагу во всех слоях кожи 72 часа?

Преодолеть защитные барьеры кожи

Кожа многослойная: верхняя мантия, эпидермис, дерма и подкожно-жировая клетчатка. Эпидермис на 90% состоит из кератиноцитов, эти клетки не пропускают влагу ультрафиолет, токсины и бактерии. На дермальном уровне эластичность и упругость кожи обеспечивается взаимосвязью волокон коллагена, эластина, фибробластов и незаменимой аминокислоты, включая гиалуроновую.

Триада технологии Clinique auto-replenishing technology

Увлажнение. Гиалуроновая кислота обеспечивает 152% проникновения влаги в эпидермальном и дермальном слоях.

Влагоудержание. Разработанная компанией матрица Moisture-Holding Super Matrix в сочетании с гиалуроновой кислотой удерживают влагу подобно мелкоячеистой сети. Испарение сведено к минимуму, влага насыщает клетки кожи изнутри. В сравнении с обычными увлажняющими средствами процесс влагоудержания длится в два раза дольше.

Вторичная активация влаги. В состав Moisture Surge входит экстракт алоэ вера, зеленый чай и кофеин. Молекулы растительных компонентов вытягивают влагу из дермального слоя и повторно увлажняют эпидермис.

Получается замкнутый цикл, в котором разные компоненты заставляют влагу проникать внутрь и выталкивают ее на поверхность. Auto-replenishing technology создает собственный источник увлажнения.

Результат воздействия Moisture Surge:

  • кожа интенсивно самоувлажняется 72 часа;
  • активизируется микроциркуляция крови и лимфодренаж;
  • активизируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон;
  • у вас гладкая бархатная кожа, упругая и сияющая.

image1

Особенности применения геля Moisture Surge

Средство эффективно работает на протяжении трех суток после нанесения, даже после душа. Тонкая пленка геля пропускает влагу, его можно применять до и после нанесения макияжа.

Удобный вариант использования геля – пятиминутная маска после умывания и очищения кожи. Нанесите слой средства на кожу и протрите остатки сухой салфеткой. Гель работает на лице, руках, зоне декольте, локтях, кутикуле и кончиках сухих волос.

В интернет-магазине BROCARD представлена исключительно оригинальная продукция ведущих косметических брендов.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button