Суспільство

Apple провела летнюю презентацию. Что показали?

5 июня состоялась летняя презентация технологических достижений от Apple. Это не презентация нового Iphone, но и без него было что обсудить и чему удивиться. Основной акцент был сделан на обновление программного обеспечения для компьютерных систем, но не обошлось и и без презентации новинок, которые призваны полностью перевернуть восприятие девайсов, как это любят в Apple.

Новые MacBook и гарнитура Vision Pro

Виртуальная и дополненная реальность становятся основными трендами на ближайшие годы. Различные крупные разработчики сосредотачивают внимание на выпуске собственных версий VR-шлемов с уникальніми особенностями. Сперва они заполонили индустрию компьютерніх игр, затем охватили аудиторию поклонников азартных игр — с ними, например, привычные карточные игры дарят совершенно новый игровой опыт. Конечно же, в стороне не остался и Apple — их новинка вынашивалась около 7 лет, а теперь наконец-то представлена публике.

Гарнитура Vision Pro особенна тем, что фактически это первая оригинальная новинка от Apple со времен часов Apple Watch. Напомним, что они впервые были презентованы еще в 2015 году. Ожидается, что Vision Pro будет доступен в продаже не ранее 2024 года, правда, цена кусается — 3499$. Впрочем, новинка действительно интригует! Вот лишь несколько любопытных ее возможностей:

  • Гарнитура объединяет дополненную и виртуальную реальность;
  • Доступно управление жестами и глазами;
  • Более современный экран, чем на Iphone;
  • Доступны все приложения из AppStore, а также игры Apple Arcade.

А как вам функция охлаждения лица, встроенная в очки? Apple взялись за извечную проблему всех VR-шлемов.

Традиционно убедительніми характеристиками могут похвастаться и новые модели MacBook. Если не вдаваться в технологические детали, то главным достоянием нового MacBook Air 15 станет увеличенный до 15 дюймов дисплей, а также обязательная деталь, которую диктует время — более мощный аккумулятор, продлевающий автономную работу ноутбука.

Нововведения iOS 17

Следующее поколение программного обеспечения от Apple, как обычно, уготовило целый ряд небольших нововведений, призванных еще больше повысить удобство использования вашего девайса. Удивлять все сложнее, поэтому каких-то революционных решений презентовано не было.

Изменения коснулись интерфейса раздела “Сообщения”, а также появилась возможность присваивать индивидуальный стиль буквально каждому входящему звонку. Технологии все больше работают в связке с ИИ, так что и в новой iOS 17 можно найти плоды такой работы. К примеру, автокоррекция слов при вводе обещает быть еще точнее, а со временем подстроится под пользователя. Новой функцией Adaptive Audio обзаведутся наушники второго поколения, а для того, чтобы вызвать Siri, больше не потребуется говорить “Привет!”.

Бета-тестирование уже запущено, но, к сожалению, присоединиться к нему могут далеко не все. Мы уже привыкли, что каждое новое обновление операционной системы оставляет за бортом прогресса все новые (или, точнее сказать, старые) модели Iphone, а на этот раз из списка избранных выпали Iphone 8 и Iphone X.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button