Суспільство

Бамбуковые ролеты — природная красота в вашем доме

Стильный акцент любого интерьера и хорошая защита помещения от солнечных лучей, пыли — рулонные бамбуковые шторы. Экологически чистый материал не вызывает аллергических реакций, что также немаловажно. Такие ролеты просты в уходе, удобны в контроле регулирования освещенности в комнате. Эти солнцезащитные системы не только спасают от палящего солнца в жаркие летние дни, но и обеспечивают прохладу и мягкое освещение в помещении. 

В чем особенности конструкции бамбуковых жалюзи

Конструкционной особенностью бамбуковых ролет является полотно, сплетенное из тонких стеблей растения, расположенных по горизонтальной плоскости, которые соединены между собой с помощью шнурков из натуральных или синтетических волокон. Системы снабжены подъемным механизмом, аналогичным тканевым моделям, регулировать уровнем освещения помещения очень удобно. 

Среди особенностей данных изделий можно выделить:

  • компактные и легкие, в свернутом состоянии не занимают много места;
  • высокая прочность и износоустойчивость;
  • экологически чистые, бамбуковое сырье является натуральным гипоаллергенным; 
  • универсальность, предполагают монтаж не только на окна, но и на дверные проемы, можно использовать в качестве разграничения пространства.

Компания «Жалюзи-Сервис» является прямым производителем и предлагает приобрести бамбуковые ролеты по выгодной цене. При изготовлении данной продукции используются исключительно качественное сырье природного происхождения и европейская фурнитура. В компании можно заказать солнцезащитные системы с разным орнаментом, оттенком полотна и любого размера.

Положительные стороны 

Шторы рулонного типа, изготовленные из натурального бамбука имеют ряд преимуществ:

  • абсолютно безвредные для организма человека, не выделяют опасных веществ; 
  • шторы практически невесомы, подходят даже для декора оконного проема сложной формы; 
  • нет статического напряжения, натуральный бамбук отталкивает частички пыли, долго сохраняет первозданный вид изделия;
  • высокая степень защиты от солнечного света;
  • неприхотливость в эксплуатации, при длительном использовании не выгорают, очистить их можно с помощью губки или тряпочки;
  • разнообразие моделей и расцветок, они гармонично сочетаются с любыми современными стилями, подходят для декора окон в гостиной, ими можно украсить детскую, придать умиротворенной атмосферы в спальне.  

Еще одно преимущество заключается в совместимости с различными видами оформления, с их помощью можно создать замечательные ансамбли. Выигрышно смотрится бамбук в тандеме с хлопковыми и льняными полотнами. 

Бамбуковые шторы темной цветовой палитры отлично подойдут для этно стиля помещения, придадут особого шика комнате в японской или азиатской стилистике, идеальны для создания уютного городского интерьера. Рулонные занавески с природным орнаментом хороши для украшения кухни или детской комнаты. Это отличный вариант для оформления оконных проемов в авторском кафе или стильном ресторане.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button