Суспільство

Что взять с собой на отдых в Карпатах зимой?

Вот и наступил сезон горнолыжного отдыха, и, несмотря на всемирную пандемию, Карпаты ждут своих гостей и готовы принять их во всей красе. Бывалые туристы точно знают, что им понадобится на таком отдыхе, а вот люди, которые еще ни разу не были в горах зимой, могут растеряться. Сейчас поговорим о списке важных вещей, которые стоит взять с собой.

 Одежда

Зимний отдых требует более тщательной подготовки, и если у вас нет специальной одежды, то самое время зайти на FREEVER и прикупить все необходимое: термобелье, женские лыжные штаны, куртку, комбинезон и т. д.

Правила подбора одежды для зимнего отдыха:

  • Специальная верхняя одежда с мембраной. Она предназначена для активного отдыха, отлично защитит от ветра, снега и мороза, а благодаря хорошей циркуляции воздуха в ней будет очень комфортно.
  • Термобелье является важной частью обмундирования. Именно оно усиливает эффект горнолыжной одежды.
  • Ботинки должны крепко фиксироваться на ноге и иметь глубокий протектор. Также подбирайте обувь на 1,5 размера больше, т. к. в горах придется дополнительно надевать теплые носки.

Ну и конечно, не забудьте о вещах для отдыха в гостинице ⎼ пижаме, халате, нижнем белье, футболках, спортивном костюме и нарядах для «выхода в свет».

Аксессуары

Несмотря на холод, в Карпатах очень активное солнце, поэтому обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем и очки. Также пригодится и гигиеническая помада. Термос станет очень актуальным во время походов. В нем можно взять с собой чай, кофе или даже просто теплую воду. Если вы планируете отдыхать в гостинице, то рядом наверняка будет аптека, тем не менее, лучше возьмите с собой необходимый минимум медикаментов.

А вот везти с собой атрибутику для катания на лыжах не стоит, если нет на это особых причин. Она очень громоздкая, при этом на курорте можно абсолютно все арендовать.

Зима ⎼ не время грустить, а отличный период для активного отдыха в сказочных Карпатах.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button