Суспільство

Дороги и скверы – достижение не местных властей, а децентрализации

Мелкие ремонты, латание асфальта и восстановление скверов, на котором мэры строят свою избирательную агитацию в контексте местных выборов-2020 – достижения исключительно децентрализации и налогоплательщиков. Об этом рассказал народный депутат и кандидат на пост мэра Чернигова от партии «За майбутнє» Антон Поляков.

«Использовать админресурс, чтобы твои заместители на весь мир рассказывали, что залатанная дорога – это личная заслуга мэра – популярная практика во всех больших городах. Так делает и мэр Чернигова. К сожалению, люди забывают, что это их налоги наполняют бюджет города, что за счет этого бюджета обновляются скверы и дороги. Особенно грустно слышать о построенных дорогах мэром Атрошенко, у которого свой асфальтный завод, а тендера на все госзаказы выигрывают исключительно прикормленные люди», — считает нардеп.

Поляков уверен, что потенциал города, который ему предоставила реформа децентрализации, значительно шире, но так как распределение городского бюджета предельно непрозрачно и закрыто для местных жителей, то в Чернигове заметен явный перекос с существенным недофинансированием окраин.

«Подкрасить центр, навести марафет – и приписать себе все заслуги. Это показушный стиль управления городом, который существенно не влияет ни на уровень достатка местных жителей, ни на новые рабочие места, ни на самые высокие в Украине тарифы на тепло, никак не улучшает медицину или образование. Главная цель – создать видимость изменений, за которой, как за ширмой, можно проворачивать свои дела и интересы, что и делает Атрошенко», — уверен Поляков.

Напомним, все политологи сходятся во мнении, что на местных выборах-2020 второй тур неизбежен в Киеве, Чернигове и Днепре, даже несмотря на то, что городские главы этих городов прибегают к активному использованию админресурса в предвыборной агитации и пиаряться за счет достижений децентрализации. https://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1895061-politologi-rozpovili-u-kogo-z-vplivovikh-meriv-nemaye-shansu-vigrati-v-pershomu-turi

*Реклама 

Ще статті по темі

Back to top button