Суспільство

Душа Рождества и другие радости в афише Львова

Балет и симфоническая музыка, этно-хаос и рок, юмористическое шоу и стильная подборка каверов – в ближайшие недели культурная жизнь будет увлекательной. Афиша Львова – яркая, насыщенная, местами неожиданная. В ней найдется место для мероприятий, на которые можно пойти вдвоем, всей семьей или шумной компанией. Море позитивных впечатлений гарантировано при любых раскладах.

Шутки юмора для всех

Dizel Show знают все, причем давно. При этом каждое выступление коллектива комиков приятно удивляет. Откуда артистам удается каждый раз добывать свежие искрометные шутки – неизвестно, но результат налицо: аншлаги, смех в зале, бурные аплодисменты. В новой программе – лучшие сценки и номера, почти без политики, больше про жизнь, быт и отношения. Темы, над которыми виртуозно шутят комики, близки каждому украинцу, оттого в зале так тепло и дружелюбно.

  • Дата и время: 28 февраля, 17.00.

  • Локация: Львовский Государственный Цирк.

Балет для души

Балет «Щелкунчик» – это классика: трогательная, изящная, мастерски исполненная. За мастерство отвечает, в частности, прима-балерина Украины Екатерина Кухарь. Музыка Чайковского найдет отклик в каждом сердце. Историю Щелкунчика и Мышиного короля знают все, кто читал сказку немецкого писателя Гофмана, но в исполнении артистов балета она несет еще больше экспрессии, чем литературное произведение. В мире, где критерием качества часто считается эпатаж, классика – глоток свежего воздуха и услада для души.

  • Дата и время: 31 января, 19.00.

  • Локация: Национальный украинский драматический театр им. Марии Заньковецкой.

Монстры каверов

Grandma’s Smuzi – это стильный украинский рок в виде каверов на известные мировые хиты. К каверам относятся по-разному. Кто-то считает этот жанр вторичным, а зря. Речь ведь идет не о копии, а о новом прочтении, другой интерпретации, в которой ключевую роль играет талант и личность интерпретатора – доказано Grandma’s Smuzi. Коллектив на сто процентов самобытен. Исполнение – качественное, тексты – осмысленные, внешний антураж – достойный. Рекомендовано к прослушиванию всеми, кто уважает творчество Metallica, System of a Down, Linkin Park, Rammstein, Disturbed, Red Hot Chilli Peppers и других монстров рока.

  • Дата и время: 7 марта, 19.00.

  • Локация: Дата и время: Malevich Concert Arena.

Эпическая этника

«Дахабраха» в очередной раз введет зрителей в состояние транса. И до чего же это приятный транс: в нем бы засыпать и просыпаться. Правда, кажется, что в этой музыке есть магия. Возможно, музыканты взывают к таким глубинам естества, что оно, естество, просто не в силах сопротивляться влиянию. А еще это красивейшая и мощная этника. В программе концерта – новые работы из альбома Alambari и старые, всеми любимые композиции.

  • Дата и время: 26 февраля, 19.00.

  • Локация: Malevich Concert Arena.

Дух Рождества

Концерт World Christmas Songs позволит продлить радость новогодних праздников. Это – впечатляющее шоу для всей семьи, в котором объединились симфоническая музыка и джаз, инструментальные и вокальные композиции. Ключевая тема – мелодии, посвященные самому светлому празднику в году. После концерта захочется собрать лучшее, что есть в сердце, и поделиться с ближним, а еще – обнимашек, поэтому на мероприятие лучше приходить с близкими.

  • Дата и время: 13 января, 20.00.

  • Локация: Львовская Филармония.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button