Суспільство

Эксперты рассказали о преимуществах приготовления с технологией Dual Cook от Samsung

Духовые шкафы с разделителем Dual Cook моментально обрели популярность среди современных поваров. Эксперты авторизованного брендового магазина Samsung объяснили, чем же новая технология так впечатляет пользователей.

Коротко о технологии

Каждая духовка Samsung из серии Dual Cook оснащена специальным теплоизоляционным разделителем, позволяющим не только добиваться разных температур в разных отделениях духового шкафа, но и предотвращающим смешение запахов. Таким образом, в духовке Dual Cook можно готовить два разных блюда одновременно, устанавливая для каждого индивидуальный режим температуры и конвекции.

Преимущества духовок Dual Cook

К основным плюсам технологии относят:

  • Экономию времени. Больше не нужно ждать, пока доготовится мясо, чтобы отправить в духовку десерт — два любых блюда могут запекаться одновременно.
  • Экономию электроэнергии. Приготовление двух блюд одновременно существенно уменьшает время работы духовки, что положительно сказывается на счетах за электроэнергию. При этом приготовление одного блюда в одной из секций духовки также снижает потребление на 25% по сравнению с обычной однокамерной духовкой Samsung.
  • Большое количество возможностей для кулинарных экспериментов.

Кроме того, духовки из этой серии оснащены удобным сенсорным управлением, тройным стеклом дверцы для лучшей термоизоляции, функцией автоприготовления, грилем, конвекцией и защитой от детей.

Польза еды, приготовленной в духовом шкафу Samsung Dual Cook

Современные тенденции нутрициологии показывают, что для здорового питания необходимо минимизировать потребление продуктов, обжаренных в масле. Это связано с образованием опасных для человеческого здоровья канцерогенов в процессе перегревания жиров. В связи с эти нутрициологи рекомендуют чаще готовить еду в духовке, так как в процессе запекания к продуктам можно не добавлять жир вообще или обходиться минимальным его количеством.

Также более полезными считаются блюда, приготовленные в невысоких температурах. Такие блюда обычно готовят по несколько часов, но за счет низких температур получается добиться минимального обгорания продуктов и максимального нежного вкуса и текстуры. Духовые шкафы Samsung Dual Cook рассчитаны на приготовление в диапазоне температур от 30°C до 250°C, что позволяет экспериментировать с длительным запеканием на низких температурах.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button