Суспільство

Эксперты выяснили, какие вытяжки выбирают украинцы

По данным прайс-агрегатора E-Katalog, при выборе вытяжки на кухню пользователи портала чаще всего отдают предпочтение продукции брендов VENTOLUX (20%), Elica (10%), Pyramida (7%), Perfelli (6%) и ELEYUS (5%). А какие модели можно назвать самыми удачными, читайте далее.
Список популярных моделей среднего класса на начало 2021 года возглавляет встраиваемая вытяжка VENTOLUX Garda 60 BG 1000 TC LED, продающаяся в интернет-магазинах по цене от 2 900 грн до 4 400 грн (данные E-Katalog). Она обладает хорошей производительностью (1000 м3/ч), удобным сенсорным управлением и тремя скоростными режимами. Модель работает по принципу отвода, то есть загрязненный воздух удаляется за пределы помещения.
В премиальном сегменте лидерство принадлежит полновстраиваемой вытяжке Elica Hidden IX/A/60 (цена в интернете — от 7 700 грн до 18 700 грн). Элегантный дизайн и мощный двигатель (до 1200 м3/ч) позволяют рекомендовать модель к установке на просторных современных кухнях и в квартирах-студиях. При этом даже на максимальных оборотах уровень рабочего шума модели не превышает 65 дБ — один из лучших показателей в классе. Помимо стандартного режима отвода воздуха, Elica Hidden IX/A/60 может работать и по принципу рециркуляции. В нем воздушные массы прогоняются через фильтры вытяжки, задерживающие запахи и частицы загрязнений, и возвращаются в квартиру. Рециркуляция полезна в холодное время года, так как позволяет не выдувать теплый воздух из квартиры на улицу.
Ознакомиться с полным списком лучших моделей, сравнить их цены в интернете и подобрать соответствующие всем вашим запросам вытяжки на кухню вы можете на портале E-Katalog.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button