Суспільство

Гаражные ворота с остеклением в Чернигове. Завод-ворот.in.ua рассказывает обо всех плюсах

Современные въездные системы обладают массой положительных достоинств. Одним из них является возможность врезать в полотно смотровые окошки, пропускающие в помещение дневной свет, или же сделать его полностью прозрачным. Стеклянные ворота для гаража станут настоящим украшением фасада здания, делая его максимально привлекательным. Но на этом преимущества конструкций такого типа не заканчиваются: они порадуют не только своей шикарным внешним видом, но и отличной функциональностью. Сегодня «ЗАВОД ВОРОТ» опишет самую эффектную модель въездной системы, на которую однозначно следует обратить внимание при выборе.

ALR F42 VITRAPLAN от Hormann – высочайшее качество и безупречный дизайн

Данная конструкция, представленная знаменитым немецким производителем, может стать украшением как бытового, так и промышленного гаража. При изготовлении подъёмных панорамных ворот используются специальные панели, высота которых составляет от 50 до 70 см. Профили выполняют из алюминия, придавая им толщину 42 мм. Главной особенностью полотна является то, что его заполняют двойным акриловым стеклом высокой прочности. Прозрачные листы располагают таким образом, чтобы между ними оставался небольшой зазор (4 мм): это позволяет создать эффект завесы. Толщина стекла составляет 26 мм.

Avtomaticheskiye vorota s panoramnym ostekleniyem

Панорамные ворота из Германии – технические преимущества

Для того, чтобы конструкция не пропускала холод внутрь помещения, её со всех сторон оснащают EPDM-уплотнителями. Во внешний элемент помещают оптосенсор, который при необходимости можно бесплатно заменить опережающим световым барьером. Любой из этих чувствительных датчиков не позволит прозрачному полотну столкнуться с преградой, оказавшейся в зоне его хода. Сначала секции прекратят движение, а потом поднимутся, позволяя быстро устранить препятствие. Такая работа механизма полностью удовлетворяет требования европейского стандарта безопасности EN 13241-1.

Дополнительную защиту от повреждения створки обеспечит световая сетка, расположенная прямо внутри направляющей. Поскольку её лучи контролируют значительную площадь вокруг конструкции, автоматические секционные ворота могут работать на максимальной скорости. Стоит отметить, что опережающий барьер и световая сетка также позволяют уменьшить расходы на техническое обслуживание и электричество. Быстрое функционирование подъёмного механизма сокращает энергозатраты на обеспечение движения полотна.

Особенности остекления и варианты дизайна

Современное оформление конструкции придаст эксклюзивный вид любому частному или промышленному зданию. Модель ALR F42 VITRAPLAN оснащена фирменным прозрачным остеклением Duratec, обладающим способностью зеркально отражать объекты. Профиль рамы, являющийся скрытым, имеет цвет, который гармонично сочетается с оттенком секций (коричневый или серый). Немецкие панорамные панели не боятся постоянной чистки: их поверхности надёжно защищены от различных типов повреждений.

Как заказать стеклянные ворота в Чернигове?

Если вы хотите установить на гараж высококачественную въездную систему от производителя Hormann – обратитесь к нашим менеджерам с помощью заявки в режиме онлайн или по телефону +38 (067) 112-17-04. Специалисты укажут стоимость изготовления ворот на заказ с учётом габаритов помещения, а также помогут выбрать для них функциональную автоматику (например, итальянский привод FAAC, Nice или CAME). Вы всегда можете купить продукцию из ассортимента по наиболее выгодной цене. Для получения специальной скидки приезжайте в демонстрационный салон «ЗАВОД ВОРОТ» в Чернигове.

xn----7sbgbip5cdatx

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button