Суспільство

Игрушки роботы – отличный подарок маленькому технику

Коллекция игрушечных роботов – мечта каждого уважающего себя мальчишки. Поэтому если вы до сих пор не в курсе, кто такие автоботы или десептиконы, – самое время познакомиться с ними поближе. Интерес к техническому прогрессу закладывается у ребенка с детства и в этом немало способствуют любимые роботы. Разрабатывая такую игрушку, производители стараются не просто выпустить в свет новинку, а создать настоящего друга, который будет взаимодействовать с малышом, отвечать ему звуками, жестами или действиями.

Если вы хотите помочь ребенку выработать чувство ответственности и надолго оторвать его от смартфона, стоит купить игрушку робот. Она поможет отточить навыки коммуникации и научит брать на себя ответственность за собственные решения.

Разнообразие моделей

Основное отличие таких игрушек – интерактивность и умение трансформироваться. Иногда роботы совмещают оба эти качества, а в некоторых случаях умеют что-то одно. Современные модели роботов умеют превращаться в животных, автомобили или мотоциклы, насекомых и другие фигуры. Увлекательные детские игрушки способны:

  • самостоятельно двигаться под чутким контролем хозяина;
  • менять внешний вид;
  • воспринимать голосовые команды;
  • проявлять звуковые и световые эффекты.

Наиболее продвинутые и дорогостоящие модели умеют исполнять до 50 заданных команд и управляются при помощи смартфона или специального пульта. При этом зона действия может достигать более 10 метров.

Отдельного внимания заслуживают роботы-конструкторы. Чтобы поиграть с такой игрушкой, ее необходимо для начала собрать, что само по себе является увлекательным занятием.

Чем полезны роботы для ребенка

Все роботизированные модели считаются развивающими, они способствуют стимуляции у ребенка многих навыков:

  • технической грамотности – каждый мальчишка захочет знать, как робот устроен внутри;
  • усидчивости – это очень важное качество, которое потребуется для тщательного изучения всех возможностей новой игрушки;
  • воображения – в процессе игры ребенок все время выдумывает новые сценарии и диалоги;
  • мелкой моторики – в процессе сборки роботов-конструкторов и управления пультом других моделей ребенок тренирует пальцы, что благотворно сказывается и на мозговой активности.

Выбирая робота для ребенка, важно уделять внимание его устойчивости и прочности, а также способам энергообеспечения модели. К примеру, роботы на батарейках приходят в негодность очень быстро, а для продолжения игры элементы питания, причем не самые дешевые, придется покупать регулярно. Намного лучше в этом отношении модели на аккумуляторах – их можно просто отправить на зарядку.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button