Суспільство

Интересная экономия: как самому разработать дизайн приглашения?

Подготовка к выпускному вечеру всегда проходит слишком быстро. И помимо глобальных вопросов, таких как наряды, банкет и вручение дипломов, приходится думать о деталях. Если выпускники — это креативные и прогрессивные люди, то вариант с шаблонным пригласительным на их праздник окажется слишком простым.

Банальные варианты оформления можно заменить на собственные дизайны. Именно поэтому приглашение на выпускной часто разрабатывают самостоятельно, опираясь на специфику своей учебы и особенности гостей. В школах и университетах к тому же оформление может значительно меняться. Можно воспользоваться доступной графикой на сервисе Crello.

Форматы приглашений

В первую очередь стоит определиться, как вы будете приглашать людей. Пригласительные можно:

  • вручать лично;
  • отправлять по почте или в мессенджере;
  • записывать в видео формате.

Однако во время официальных приглашений лучше воспользоваться первыми двумя вариантами. Изготавливать можно в виде открытки или письма.

Что указать в тексте?

В стандартных вариантах пригласительных должна указываться вся необходимая информация. Здесь нужно думать о времени и месте, дресс-коде, количестве приглашенных лиц.

Обязательно в начале обратиться к адресату по имени, чтобы добавить официальности и личности. Стандартный размер приглашений на выпускной составляет 5х7 дюймов, однако при необходимости его можно менять.

Графика и оттенки: о чем подумать?

Оформление может быть минималистичным. Например, можно добавить только текст классическим шрифтом и одно тематическое изображение с прорисовкой учеников или логотипа учебного заведения.

В цветовой гамме может присутствовать от трех до пяти оттенков. Это оптимальное количество для красивого оформления и внешнего вида. Для выпускного ограничений по палитре не существует — с одинаковым успехом может быть и яркое сочетание, и пастельные оттенки. Поэтому стоит в таком пригласительном задать настроение, которое ученики хотят передать своим гостям во время выпускного.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button