Суспільство

Как организовать домашний кинотеатр

Качество картин в кинотеатре не вызывает сомнений. Но как здорово посмотреть любимый фильм в домашней уютной атмосфере! Тем более, что современные технологии и телевизионные сервисы позволяют воплотить самые смелые мечты в реальность.

Телевизор для домашнего кинотеатра

Для того, чтобы смотреть фильмы дома, вам в первую очередь понадобится хороший телевизор. Лучше брать модель с хорошим разрешением (4К или 8К). Он обеспечит идеальную картинку. Тем более, что сейчас можно смотреть 4к фильмы на Киевстар ТВ. Подписка стоит недорого. А выбор кинолент, сериалов и мультиков действительно огромный.

Марка телевизора зависит от ваших предпочтений и суммы бюджета. А вот диагональ нужно выбирать правильно. По классической формуле она должна быть в 2 раза меньше, чем расстояние от экрана до глаз зрителя. Впрочем, чем выше разрешение, тем больше можно приобрести панель. Главное, чтобы вам было комфортно смотреть ТВ.

На качество звука телевизора можете не обращать внимание. Домашний кинотеатр обязательно подразумевает под собой приобретение и установки качественной аудиосистемы. Она возьмет на себя роль звукового усилителя.

Звук решает многое

Звук в системе домашних кинотеатров решает ничуть не меньше, чем картинка. Поэтому при выборе хороших колонок следует учитывать ряд параметров:

  • тип;
  • мощность;
  • материал корпуса;
  • частотный диапазон;
  • чувствительность.

Не советуем приобретать акустику ниже чем 5.1. Именно такой вариант, когда в наличии 2 задних, 2 фронтальных сателлита, центральный звуковой излучатель и сабвуфер является оптимальным. Хотя, если позволяют возможности, то 7.1 даст еще лучший эффект.

Выбирайте изделия с высокой мощностью и широким частотным диапазоном. Это поможет вам смотреть фильмы на максимальной громкости без искажения звукового сигнала.

Приобретайте цифровое оборудование, выбирайте фильм и приятного просмотра!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button