Суспільство

Как организовать видеонаблюдение со звуком?

Видеонаблюдение со звуком — это система, которая позволяет одновременно записывать видео и аудио с территории или объекта, где установлены камеры. Такую систему https://dahua-technology.com.ua/videokamery/ используют для обеспечения безопасности, контроля сотрудников, посетителей в сфере обслуживания, а также для личных целей: в качестве видео-няни или мониторинга за домашними животными.

Как работает видеонаблюдение со звуком?

Видеонаблюдение со звуком работает по следующему принципу: камера оснащена микрофоном, который улавливает и записывает звуки в окружающем её пространстве. Она может быть установлена как внутри помещения, так и снаружи.

Что нужно для организации видеонаблюдения со звуком?

Для организации видеонаблюдения с записью звука, вам понадобится следующее оборудование:

  • Камера со встроенным микрофоном.
  • Записывающее устройство (видеорегистратор, NVR).
  • Сетевой кабель или Wi-Fi для подключения камеры к записывающему устройству.

Лучшие камеры Dahua с микрофоном

Компания Dahua является одним из ведущих производителей оборудования для видеонаблюдения. В ее ассортименте представлены различные модели камер со встроенным микрофоном.

  • Камера Imou Bullet IPC-F42P — это компактная и функциональная Wi-Fi камера, которая идеально подходит для дома или бизнеса. Камера оснащена 4-мегапиксельной CMOS-матрицей с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Фокусное расстояние объектива 2,8 мм обеспечивает широкий угол обзора на 106°.

Встроенная подсветка с дальностью действия 30 метров обеспечивает четкое изображение в сумерках и ночью. Imou обладает защитой от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP67, а ее рабочий диапазон температур составляет от -30°C до +60°C. Этот бренд является дочерней компанией Dahua Technology.

  • Камера Dahua DH-IPC-HDW2230T-AS-S2 — уличная IP-камера с разрешением 2МП обеспечивает четкое изображение с углом обзора 110°. Она оснащена ИК-подсветкой с дальностью действия до 30 метров, это помогает объективу вести съемку в ночное время без потери качества.

В этой модели есть встроенный детектор движения, поддерживает несколько типов аналитики, таких как вторжение в зону, пересечение линии и обнаружение движения. При обнаружении события камера может отправить уведомление на ваш смартфон или электронную почту.

Устройство поддерживает карту памяти Micro SD объемом до 256 ГБ для хранения записей. Она также имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP67. В заключение, организация видеонаблюдения со звуком предоставляет широкие возможности для улучшения безопасности и эффективности различных областей, начиная от домашней безопасности до бизнес-процессов. Использование аудио сопровождения в камерах, позволяет получать более полную и точную картину происходящих событий, обеспечивая оперативную реакцию на потенциальные угрозы. Важно выбирать качественное оборудование, учитывая конкретные потребности и требования каждого случая. Современные технологии в области видеонаблюдения демонстрируют высокий уровень инноваций, и их использование способствует созданию более безопасных и эффективных пространств.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button