Суспільство

Как правильно ухаживать за кожей рук?

Появление пигментных пятен, морщин, огрубение – обычные проблемы, наступающие при отсутствии знания, как ухаживать за кожей рук. На последние воздействует множество факторов – бытовая химия, погодные условия, вода и, конечно, возраст. Беречь руки можно различными способами – массажи, защита перчатками во время работы и косметический уход. Это позволяет сохранить молодость кожи и ее привлекательный внешний вид. Проверенные средства из Израиля, которые легко заказать в интернет-магазине Health&Beauty, помогут решить уже существующие проблемы и предотвратить новые.

Правила ухода за руками

Не стоит допускать такого состояния кожи рук, когда трудно что-то изменить в домашних условиях и уже необходимо обращаться к профессионалам. Особенно важен тщательный уход зимой и летом, при достижении пиковых значений температуры. Рассмотрим основные принципы, как правильно ухаживать за руками различными способами.

Увлажнение для идеального внешнего вида

Регулярное использование кремов с увлажняющим эффектом – залог длительного сохранения молодости кожи. Они помогают сохранить упругость и нежность, т.к. постоянно напитывают и смягчают. Но, стоит помнить, что для хорошего эффекта необходимо использовать только качественные средства, например израильские крема для рук https://hbdeadsea.com.ua/dlya-dusha-i-tela/kremy-dlya-ruk зарекомендовали себя наилучшим образом! Помимо крема подключают специальные увлажняющие маски и ванночки с растительными или масляными компонентами. Последние очень хорошо смягчают и питают кожу, ногтевые пластины.

Итак, если вы не знаете, как ухаживать за руками в домашних условиях, начните с крема и маски. Особенно это важно в холодный период, когда кожа подвергается минусовым температурам. Рекомендуется носить перчатки, особенно во время домашней или садовой работы, мытья посуды или уборки.

Уход за кутикулами – аккуратность рук

Важно следить за состоянием кутикулы, т.к. сухие участки возле ногтей выглядит очень некрасиво. Для ее смягчения используют специальное масло – одно- или многокомпонентное. Следует выбирать пузырьки с кисточкой или пипеткой. Наносить масло желательно не реже одного раза в день, однако при наличии ярко выраженной проблемы – до пяти раз.

234rwedsa

Скраб для рук

При помощи скрабов возможно убрать внешний слой омертвевших клеток и «открыть» обновленную кожу. Это способствует смягчению и запуску процессов восстановления. Любые средства, нанесенные после скраба, более эффективно воздействуют на кожу рук, проникая в ее глубокие слои. Самые простые скрабы в домашних условиях можно изготовить самостоятельно, например, из молотых кофейных зерен и оливкового масла. Когда нет желания делать скрабы самостоятельно, можно довериться проверенным косметическим средствам известных брендов.

Вредные привычки и красота рук

На общее состояние рук влияют и вредные привычки человека. К ним можно отнести:

  • Обгрызание ногтей или кожи вокруг них. Если у вас есть привычка обдирать кожу или грызть ногти, нужно научиться ее контролировать или найти причину это состояния. В противном случае будет трудно добиться красоты.
  • Ковыряние рук. Сюда же относятся любые навязчивые состояния, которые наносят травму рукам. Расцарапывание кожи – это травмоопасно и может повлечь инфицирование кожи.
  • Сдирание заусенцев. Заведите привычку – обрезать заусенцы, если они появляются. Также нужно учесть, что их возникновение свидетельствует о дефицитах в организме, поэтому имеет смысл обследоваться и получить назначение врача.
  • Курение. Еще одна негативная привычка, которая может привести к пожелтению подушечек пальцев и общей сухости рук.

Маникюр – итоговый штрих в уходе за руками

Аккуратный маникюр не менее важен в общей картине ухоженных рук. Его можно делать самостоятельно или посещать мастера – главное эффект и безопасность. Если вы умеете делать маникюр правильно – заведите себе регулярную привычку приводить в порядок ногти. При отсутствии навыков лучше обратиться к мастеру, которые сделает все быстро и точно.

Также у специалиста помимо маникюра есть и уходовые процедуры, например, парафинотерапия, пилинг, массаж. Все они направлены на улучшение состояния кожи, расслабление и глубокое питание.

Очень важно знать, как ухаживать за руками при любой погоде и не допускать появления глубоких изменений. При необходимости стоит обратиться за помощью к профессиональному косметологу.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button