Суспільство

Как происходит удаление папиллом

Внешность каждого человека уникальна, неповторима. Порой кокетливая родинка добавляет шарм и изящество, но иногда она становится настоящей проблемой, причиной для комплексов. Родинки – это не единственные новообразования, способные отравлять жизнь. К числу таких элементов также относятся бородавки, жировики, папилломы. Как правило, они не несут вреда для здоровья, но доставляют дискомфорт эстетического характера. Порой образования находятся в неудобных местах. При ношении одежды из-за них появляется дискомфорт. Поэтому косметологическая процедура удаления папиллом считается одной из самых востребованных. Сегодня она доступна всем.

Папилломы – результат проявления папилломавируса, которому подвержены люди со слабым иммунитетом. Они часто появляются на слизистых и коже, причем не сразу, а с течением времени. Чаще всего образования возникают в области носа и век, вблизи ушей и подмышек, в паховой зоне и на гениталиях. Вирус передается при контакте со слизистой, бытовым путем, от матери к ребенку и при проведении медицинских процедур.

Удалять папиллому стоит в следующих случаях:

  • если вы часто повреждаете образование;
  • имеются дискомфортные, болезненные, неприятные ощущения;
  • опухоль меняет цвет, размеры и форму, вблизи появляются мелкие аналоги;
  • если анализы показывают негативные характеристики.

Задумываясь об удалении подобного новообразования, стоит проконсультироваться с врачом, а также уточнить необходимость проведения гистологического исследования.

Варианты удаления папиллом

В медицинских учреждениях и косметологических центрах процедуры устранения новообразований осуществляются с применением современных технологий, высококачественного оборудования и безопасных составов, которые способствуют быстрому восстановлению, заживлению тканей. Среди возможных способов воздействия выделяют следующие:

  • медикаментозное. Папиллому прижигают с помощью лекарственных веществ;
  • лазерное. Подразумевает выжигание неприятных опухолей посредством карбондиоксидного луча;
  • криодеструкционное. Применение жидкого азота;
  • радиоволновое. Удаление посредством нагревания образования изнутри;
  • электрокоагуляционное. Воздействие на ткани электротоком;
  • хирургическое. Предполагается использование скальпеля.

Лазерная методика считается наиболее востребованной, так как процедура проводится без боли и дискомфорта. Гарантируются быстрое заживление тканей и отсутствие кровотечения. Луч обладает антисептическим воздействием, что положительно сказывается на восстановлении.

Преимущества лазерного удаления в работе с папилломами

Луч разрушает зараженные вирусом ткани, оставляя небольшую ранку, которая затягивается корочкой. Лазер обеспечивает точное локальное воздействие, отсутствие ожогов и воспалительных процессов во время реабилитации, а также возможность удалить сразу несколько новообразований.

Перед проведением процедуры стоит пройти консультацию с врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний и эффективности результата конкретно в вашем случае. Специалисты клиники BeautyMed обеспечат комфорт на всех этапах взаимодействия. Они гарантируют качественный результат.

Если вы давно мечтали о чистой и красивой коже, планировали удалить неприятные дефекты на лице и теле, то самое время сделать себе подарок и осуществить свои желания.

Источник: beautymed.zp.ua

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button