Суспільство

Как выбрать салон красоты?

Салон красоты — это не булочная, в которую удобно заходить за хлебом по дороге домой. Хотя от качества и свежести выпечки зависит многое, в том числе и хорошее настроение, визит в салон красоты оставляет гораздо больше впечатлений (желательно, конечно, ярких и радостных). Просто для большинства женщин посещение такого места — это возможность расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты, пообщаться с подругами и мастерами. Ну и, конечно, привести в порядок себя любимую. А как же иначе? Ведь если ты не любишь себя, то кто же полюбит тебя? И это чистая правда!

Каким должен быть хороший салон красоты? Вопрос, конечно, интересный. Вот с булочными все проще. Например, мой брат уже давно живет в Париже и знает, магазинчику от какой пекарни отдать предпочтение. Принцип прост: если выпеченные с утра багеты, круассаны и прочие прелести раскупаются в течение буквально получаса, то значит они очень вкусные. А если залеживаются на прилавке хотя бы до обеда — то лучше избегать такую булочную стороной. С салоном красоты все не так однозначно. Клиентов там ждут и утром, и днем, и вечером. И дневной макияж делают не менее старательно, чем вечерний или свадебный makeup. Что должно быть в хорошем салоне? Современное оборудование и инструменты, качественные расходники, профессиональный мастера, радушная атмосфера — вот что приходит на ум прежде всего. Давайте попробуем выделить основные признаки, по которым следует выбирать салон красоты на Оболони или в другом районе Киева.

Когда выбор становится осознанной необходимостью

Безусловно, посещать салон красоты необходимо каждой жительнице современного мегаполиса. Но вот это «надо» как-то неприятно режет ухо. Ведь так выглядит, что подобный визит — чуть ли не такая же обязанность, как работа или стирка. Нет, так не пойдет! Сформулируем по-другому: посещение салона красоты — это праздник для души и тела. Каждая дата с назначенной процедурой — красный день календаря. Поэтому поездка туда — радостное и долгожданное событие. Примерно, как день рождения, только гораздо более частое и совсем не грустное. Как же выбрать место для регулярного проведения таких незабываемых праздников жизни?

Удобное месторасположение

Конечно, в хороший салон можно поехать, если не на край света, то уж с Левого берега Днепра на Правый точно. Но важно выбрать такое место, доезд до которого не превращался бы в «долгую дорогу в дюнах». Иначе о каком празднике жизни тогда говорить? Кстати, можно отдать предпочтение сетевому заведению, которое имеет несколько расположенных в разных районах салонов.

Салон салону рознь

Важно обратить внимание на:

  1. Квалификацию и опыт мастеров.
  2. Уровень оснащения салона.
  3. Наличие профессиональных инструментов и расходников — косметических средств и других материалов от проверенных брендов.

Чтобы убедиться в правильности выбора, можно почитать отзывы в Интернете, поспрашивать у друзей и знакомых, в конце концов предварительно посетить салон и увидеть все своими глазами.

Создаваемая атмосфера

Обстановка должна радовать и расслаблять. Визит просто обязан напоминать необременительное посещение верной подруги, с которой можно посекретничать за чашкой чая или бокалом вина. В помещении все должно быть продуман до мелочей:

  • Стильное приятное глазу дизайнерское оформление интерьера.
  • Удобное расположение рабочих мест мастеров.
  • Комфортные зона ожидания и отдыха клиентов.

Минимум пафоса и максимум дружелюбия — вот девиз хорошего салона красоты.

Без высокого качества сервиса сегодня никуда

В 21-ом веке высокий уровень обслуживания — это норма, а не привилегия от неимоверно «крутого» заведения. Радушная атмосфера ни в коем случае не должна переходить в панибратство, в салоне обязаны поддерживать безупречную чистоту и гарантировать безопасность каждого клиента. Это особенно актуально сегодня, когда количество заболевших коронавирусом снова неуклонно растет.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button