Суспільство

Как выбрать зимние кроссовки

Кроссовки – это довольно универсальная обувь. Все больше девушек носит кроссовки с платьями и строгими костюмами. Эту тенденцию очень быстро подхватили крупные спортивные бренды и стали выпускать модели для ежедневного ношения. Благодаря современным технологиям, любители кроссовок могут не расставаться с ними ни летом, ни зимой. Как выбрать зимние кроссовки и какими качествами они должны обладать – разберем в этой статье.

5

Важные параметры зимних кроссовок

Хорошие модели для зимы обладают такими свойствами:

  • водо и грязеотталкивающие свойства;
  • гибкая подошва из качественных материалов с четко выраженным протектором;
  • резиновые вставки в подошве или съемные шипы;
  • хорошая вентиляция;
  • утепленная подкладка;
  • отражатели.

Последний пункт достаточно важен для зимних кроссовок. Зимой рано темнеет и этот фактор влияет на возникновение аварий с участием пешеходов. Позаботьтесь о себе и купите кроссовки с отражателями.

Пройдемся по каждому пункту. Выбирайте модель, которая пропитана специальными средствами, позволяющими отталкивать воду и грязь. Плюс к этому рекомендуем использовать специальные спреи.

В очень сильные морозы без утепленной подкладки никуда. В этом случае производители используют искусственный мех, синтетический заменитель птичьего пуха – все эти материалы обеспечат вашей ноге тепло и сухость.

Выбирайте кроссовки с толстой подошвой, которая хорошо гнется, но при этом выполнена из прочного материала. Часто бренды выпускают зимние кроссовки со съемными шипами, в которых удобно ходить по льду.

1

Как выбрать зимние кроссовки по внешнему виду

Хорошие зимние кроссовки – это сочетание всех вышеописанных свойств, плюс дизайн. И сейчас мы с нова не об эстетических моментах, а о функциональности:

  • высота кроссовок. Зимой вы не сможете носить даже самые теплые кроссовки, если они слишком низкие. Залог теплых ног – высокие модели, закрывающие хотя бы часть голени;
  • цвет. Вы удивитесь, но для зимы лучше покупать более светлые модели. Темные кроссовки хуже реагируют на вещества, которыми посыпают дороги;
  • шнуровка. Лучше выбрать модель и со шнуровкой, и с молнией. Если кроссовки только лишь со шнуровкой, то позаботьтесь о том, чтобы хорошо зашнуровать их дома.

На любой вкус, случай и стиль жизни ищите женские зимние кроссовки на страницах крупного интернет-магазина Rechi.ua. Профессиональные специалисты проконсультируют вас по поводу выбора зимних кроссовок и помогут купить идеальную пару.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button