Суспільство

Какие документы должен предоставить застройщик при покупке квартиры

Рынок недвижимости развивается невероятными темпами. Поэтому, выбирая себе квартиру, стоит обращать на наличие всех необходимых документов у застройщика.

При покупке квартиры от застройщика у всех возникает множество вопросов по поводу документов, которые застройщик должен предоставить покупателю при покупке квартиры в 2021 г.

Ведь отсутствие документов грозит тем, что комплекс, в котором Вы приобретете квартиру, в результате могут не сдать в эксплуатацию, даже если он будет построен. Или же дом может строиться с нарушениями, в результате он может нести угрозу для будущих жителей. Поэтому лучше ознакомиться со всеми разрешительными документами сразу.

Какие документы следует проверять?

Покупку квартиры в новостройках в большинстве случаев выбирают как выгодную инвестицию, которая может принести разовый доход около 40%, или 12% ежегодно. Это также хороший вариант для тех, кто ищет жилье для себя.

Обязательные документы, которые застройщик должен Вам предоставить:

  • разрешения/лицензия на строительные работы;
  • условия и ограничения при строительстве;
  • разрешение на строительство жилого дома;
  • документы на землю;
  • технические условия на подключение коммуникаций.
  • право на начало строительных работ.

Если застройщик предоставляет Вам на ознакомление данные документы — это уже хорошо, но для точности Вы можете привлечь юриста. Наличие полного пакета документов и готовность предоставить его потенциальным покупателям дают покупателю основные гарантии честности застройщика.

Вам обязательно нужно проверить всю разрешительную документацию, наличие градостроительных условий и ограничений, отсутствие судебных споров у заказчика строительства, застройщика и генподрядчика. Не лишним будет посмотреть на  проектировщика.

Обратившись к СГ Синергия, вы можете получить профессиональную консультацию от лучших менеджеров в отношении всех объектов, и конечно же ознакомиться со всеми необходимыми документами. После вы смело можете выбирать комплекс, который больше всего вам понравился.

Стоит обращать внимание на район, где расположен комплекс, инфраструктуру рядом, наличие площадок и зон для прогулки.

Инфраструктура ЖК Синергия 3 от СГ Синергия располагает к семейному проживанию, территория комплекса безопасна для детей,  несколько площадок, детский сад и вся нужная инфраструктура поблизости.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button