Суспільство

Какие краски используются в картинах по номерам?

Сегодня любой может себя попробовать на ниве изобразительного искусства. Для этого всего лишь нужно приобрести картину по номерам, нанести нужные краски на ее фрагменты и готовую работу нельзя будет отличить от полотна настоящего художника. Производители предлагают набор акриловых красок. Используя их, вы создадите свой собственный пейзаж или натюрморт.

Виды основ для картин по номерам

Любой рисунок начинается с художественного полотна, на который наносят сюжет. Основы для картин бывают трех основных типов:

  • холст;
  • картон;
  • дерево.

На холсте рисуют профессиональные художники. Из-за его структуры покрывать его красками сложнее всего, но и текстура выглядит элегантно, словно вышла из картинной галереи. Холст требует покрытия несколькими слоями красок, а их состав не так важен.

На картоне рекомендуют выводить узоры новичкам. Излишки красящего вещества впитываются в картон, не растекаясь за линии фрагментов. Недостаток картона лишь в простоте и обыденности, но эту проблему часто решают, обрамляя результат в эффектную раму.

На деревянной основе лучше рисовать, выработав определенный навык. Проблема с деревом в окрашивании стыков между сегментами.

Основа рисунка всегда однотонная и пронумерована. Понять, как рисовать, сможет и ребенок, и пожилой любитель.

Среди классических комплектов есть и картины с особенностями. Некоторые краски могут светиться. Мандалы не имеют цифр на основе, мастер сам выбирает, какие цвета наносить на узоры.

Типы красок в номерных картинах

Прежде чем приобретать набор, изучите ассортимент. В линейках указаны типы используемых красок. Состав отвечает важным требованиям – не включать в себя токсичные вещества. Все акриловые краски абсолютно безвредны для человека, домашних животных и окружающей среды.

Краски в комплектах обычно находятся в тюбиках или баночках. Важно плотно закрывать флакон, чтобы увеличить срок хранения красящего вещества.

Стандартные краски производятся на акриловой основе. Этот состав проверен временем и имеет массу преимуществ:

  • высыхают за короткое время;
  • нет необходимости в лакировании;
  • равномерно наносятся на основу.

Польза от раскрашивания картин с цифрами

Медицинский факт – рисование полезно для физического и психического здоровья. Краски абсолютно безопасны, а во время творческого процесса художник снимает стресс, усталость, отстраняясь от груза проблем. Врачи советуют заниматься творчеством несколько часов перед сном.

Доказано также, что простое раскрашивание картин по номерам улучшает память, добавляют усидчивости детям и взрослым, учат концентрации внимания. Чтобы создать шедевр, не нужно теперь быть профессионалом. Производители сами продумывают сюжеты и особенности. Вам остается лишь выбрать набор с красками и начать раскрашивать.

Как правильно рисовать картину по номерам

Есть ряд советов, чтобы новичку легче было создать первую картину. Первым делом лучше затенить светлые фрагменты, их потом всегда можно сделать чуть темнее. Разрисовывайте от больших участков к маленьким. Обычно создают набросок из основного образа, а затем окрашивают детали и фон.

И существует универсальное правило для объемных сюжетов – начните с заднего плана, переходите к передним.

Теперь все нюансы рисования по цифрам известны, выбирайте понравившийся набор в нашем магазине и приступайте к созданию своего шедевра. С расстояния в 2 метра (как принято в галереях) никто не отличит его от настоящей картины.

Сюжет будущей картины должен увлекать лично вас, чтобы творческая работа приносила удовольствие. Вам нужно выбрать сложность, исходя из цифры. 1-2 покупают детям, взрослым новичкам рекомендован простой 3 уровень, а если вы уверены в себя, можете смело начинать с 4. 5 уровень сложности лучше покупать, имея определенный навык. Закончив картину, покройте ее лаком для долговечности, оденьте в раму и повесьте на стену, украсив комнату.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button