Суспільство

Какие женские брюки носить в 2021 году: самые модные тренды

Брюки с легкой руки Марлен Дитрих, Коко Шанель и Ив Сен Лорана вошли в женский гардероб и прочно в нем обосновались. Сегодня без брюк не обходится ни одна дама, ведь это практично, удобно, а еще и очень модно. Женские брюки можно носить и летом, и зимой, и в офис, и на прогулку, и даже на вечерний выход. Мы решили разобраться в фасонах и моделях, которые будут модными в 2021 году, и расскажем вам, как и с чем их носить.

Джинсовые брюки

Это совсем не классические джинсы, а именно брюки, традиционного, классического брючного покроя. Сходство только в том, что эти штаны тоже шьются из джинсовой ткани, и обычно идут в том же оттенке денима — темном или светлом синем, голубом, выбеленном. Но на них нет никакого 5-карманного декора, ни заклепок, и потертостей и прорех, ни прочих элементов традиционных джинсов для прогулок и каждого дня. Они имеют прямой крой, идут в полной длине, закрывающей обувь, и достаточно сдержанны. Именно такие «костюмные джинсы» представили на подиумах Isabel Marant, Burberry, Max Mara и многие другие дизайнеры.

С чем носить?

Такие штаны будут уместными практически везде, начиная от офиса, и заканчивая прогулками. В офис сочетайте джинсовые брюки с блузами, рубашками, свитерами, жакетами, а на ноги наденьте туфли или полусапожки, броги, оксфорды. На прогулке ваша фантазия пусть работает на полную: яркие футболки, кожаные куртки, даже плащи и тренчи.

Брюки-чиносы

Чиносы пришли в женский гардероб из мужского. Они представляют собой достаточно свободные штаны, слегка зауженные книзу. Низ можно смело подворачивать, формируя стильный look и регулируя длину. Чиносы, как правило, идут на ремне, и хорошо, если он будет виден. Потому выбирайте модели не с завышенной, а с традиционной линией талии, и заправляйте топы и футболки в них. Чиносы шьются из хлопка, а потому идеально подойдут в качестве прогулочного варианта для жарких весенних и летних дней. Самые трендовые расцветки — нюдовые, пастельные и более яркие, но натуральные.

С чем носить?

Эти брюки имеют достаточно демократичный покрой, а потому если в вашем офисе строгий дресс-код, вряд ли вы сможете надеть туда чиносы. Зато на прогулку — самое оно! Сочетайте чиносы со слипонами, кедами, кроссовками, мокасинами и прочей обувью на плоском ходу. А наверх надевайте топы, футболки, свободные жакеты и кардиганы.

Очень широкие брюки

Не зря в начале статьи мы вспомнили о легендарной Марлен Дитрих. Именно она ввела в женскую моду мужские брюки. По легенде она надела впервые на примем именно мужские брюки, и только позже дизайнеры начали шить женские брюки по ее параметрам и специально для нее. Возможно, именно потому, что для хрупкой Марлен мужские брюки оказались слишком широки, они и смотрелись так стильно. Почти так же как и сейчас. Брюки «марленки» должны сидеть высоко на талии и туго затягивать талию. Расширяются они от бедра, но при этом штанина хотя и широкая, но прямая по всей длине.

С чем носить?

«Марленки» — идеальный вариант для вечернего выхода. Они будут смотреться просто невероятно с ярким топом, шелковой блузой, корсетом. Смело их можно надевать и в офис, и на прогулку. А вот в спортивный стиль в сочетании с кедами или кроссовками они вряд ли впишутся. Летом хороши «марленки» темно-синего цвета с полосатой тельняшкой и парусиновыми «палубными» туфлями — идеальная морская тематика.

Кожаные брюки

Кожаные брюки — настоящий хит 2021 года. Их можно носить круглый год, и зимой, и летом, правда придется тщательно подбирать материал и его плотность в зависимости от погоды. Летом можно носить укороченные кюлоты, продуваемые благодаря своей ширине и из тончайшей кожи. В холодное время года можно надевать самые разные модели и фасоны — начиная от широких и заканчивая зауженными. Помните, что кожаные леггинсы и лосины уже отошли в прошлое, слишком обтягивающих стрейчевых штанов лучше избегать. Любите брюки по фигуре? Выбирайте прямую классику либо модели, лишь слегка зауженные книзу. Дизайнеры рекомендуют присмотреться не к традиционной черной коже, а к более яркому ее исполнению — алый, бордо, синий, зеленый, песочный, бежевый, карамель, пастельные тона.

С чем носить?

Все будет зависеть от фасона и модели. Если покрой классический, кожаные штаны легко впишутся в деловой образ и в стиль casual. Если брюки широкие типа «марленок», можете смело сочетать их с туфлями-лодочками или босоножками на каблуке. Зауженные модели подойдут практически к любому образу. Хороши монохромные look’и полностью в коже (брюки с кожаным топом, рубашкой, курткой) в одном цвете.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button