Суспільство

Квартира для аренды в Протарасе: что учесть при покупке

Протарас находится недалеко от шумной Айя-Напы, но при этом отличается особым спокойствием и размеренной жизнью. Этот курортный городок на юго-восточном побережье Кипра отлично подойдет любителям тишины и спокойствия с возможностью наслаждаться теплым морем и красотами природы. Здесь нет высоток с офисными центрами, а жилая недвижимость состоит в основном из вилл и апартаментов. При покупке квартиры в Протарасе для сдачи в аренду стоит учитывать нюансы, о которых расскажем в статье.

Преимущества покупки жилья в Протарасе

Пляжный сезон в городе — с середины весны до конца октября. В это время небольшой курортный город наполнен туристами, которые предпочитают размеренный отдых с золотыми пляжами и теплым морем. Поэтому апартаменты в Протарасе пользуются спросом среди гостей города и за период активного отдыха приносят владельцу хороший стабильный доход. Найти свободное жилье в разгар сезона непросто. Зимой город затихает, гостей становится меньше, поэтому многие владельцы недвижимости используют ее для личного отдыха. В зимние месяцы можно наслаждаться уединением с природой и теплой солнечной погодой.

Что учитывать при покупке жилья в Протарасе

Протарас — один из самых тихих курортов Кипра. Этим он и привлекает некоторых инвесторов. Квадратный метр недвижимости в Протарасе стоит меньше, чем в крупных городах, при этом жилье не уступает по качеству и благоустройству. Выбирая квартиру, стоит учитывать:

  • Расположение к морю. Здесь действует классическая схема — чем ближе жилье к берегу, тем выше его стоимость и ликвидность.
  • Вид из окон. Красивые пейзажи добавляют апартаментам ценности.
  • Размер и количество террас. Для многих арендаторов важен этот момент, чтобы иметь возможность наслаждаться морским воздухом и видами.
  • Площадь. Этот показатель влияет на стоимость и дальнейший комфорт жизни в доме. Это могут быть маленькие или просторные апартаменты.
  • Благоустройство территории. Современные ЖК предлагают полный пакет услуг с паркингом, бассейном, спортзалом, которые делают жизнь более комфортной, но требуют дополнительных затрат.

Доверить поиск жилья профессионалам

Компания SPM Real Estate более 6 лет занимается вопросами покупки и помощи в оформлении сделок по недвижимости Кипра. Опытные сотрудники предоставят поддержку на этапе поиска жилья, подготовки документов, оформления ПМЖ и ВНЖ. Если вас интересует инвестиционный проект, для вас разработают бизнес-модель с подробными цифрами и перспективами. Это поможет избежать ошибок и лишних трат при покупке недвижимости. Благодаря опыту SPM Real Estate знает, как квадратные метры в Протарасе превратить в стабильный выгодный доход.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button