Суспільство

Мотопомпы для чистой воды

Для получения хорошего урожая необходим хороший и частый полив. На помощь придут мотопомпы для чистой воды. Благодаря своей мобильности и лёгкости они способны помочь где угодно и когда угодно. Но давайте рассмотрим и узнаем их поближе.

Где можно использовать мотопомпы для чистой воды и какие в них плюсы

В качестве топливной энергии мотопомпы используют бензин или дизельное топливо. К плюсам дизельных мотопомп можно отнести долгий срок службы и большой объем работ по времени. Из минусов – очень громкие, что весьма некомфортно при работе в загородном доме.  Бензиновые мотопомпы хороши тем, что топливо для них не трудно найти, ведь оно более распространено. Их минус состоит в частой остановке препарата, чтобы в нем не перегрелся двигатель.

Использовать мотопомпы для чистой воды можно только в таких случаях, как:

  • Полив огородов;
  • Подача воды на дальние расстояния;
  • Перекачка бассейна.

Если использовать мотопомпы не по назначению или в другой воде, они выйдут из строя раньше положенного срока.

Эксплуатация и уход за насосами

Для того, чтобы аппарат прослужил вам долгие годы за ним необходим правильный уход и работа с ним. Следите за чистотой жидкости, которая проходит через мотопомпу, и чтобы в ней не имелось крупных частиц. А также придерживайтесь инструкции, которая прилагается к покупке.

Правильное обслуживание насоса – залог его долгой жизни:

  • Перед запуском проверяйте уровень масла, фильтров и надежность затянутых болтов;
  • Каждые 50 часов работы меняйте масло;
  • Через 100 часов работы промывайте фильтр-отстойника;
  • Каждые 65-100 часов работы чистите насосное оборудование;

Придерживаясь данных советов ваш аппарат прослужит вам долгие годы, а вы всегда сможете распознать неисправность на ранней стадии. Ведь устранить поломку на начальной стадии всегда легче и проще.

Где купить мотопомпы для чистой воды по низким ценам

Если вы собираетесь работать с перекачиванием воды или поливом полей, для удобства следует приобрести мотопомпы для чистой воды. Купить качественные мотопомпы для чистой воды цена, которая вас устроит, вы сможете на сайте sigma.ua. Данный сайт не имеет посредников и работает напрямую с поставщиками, а значит предлагает самые низкие цены. Стоимость мотопомп на их сайте начинается от 4000грн, что весьма приемлемо.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button