Суспільство

Нет тоске: чем заняться дома в плохую погоду

Плохая погода не повод грустить и скучать. Дома тоже можно провести время интересно и весело. Чем занять себя и детей, когда за окном холодно и сыро, читайте в нашей статье.

Кулинарный изыск

Для тех, кто давно хотел приготовить интересное блюдо, но не хватало времени, погодный «домашний арест» — удачный повод заняться готовкой. Лосось под сырным соусом, имбирное печенье, французский салат или утка по-пекински — выбирайте любой рецепт и приступайте к приготовлению. Если дома остались маленькие непоседы, их тоже можно приобщить к кулинарии. Дети с удовольствием будут месить тесто, соединять ингредиенты для соуса и пробовать промежуточный результат на вкус. За готовкой время пролетит незаметно, а заодно в кулинарном арсенале хозяйки появится новое блюдо, которое порадует родных.

2

«Монополия» и другие настольные игры

Настолкой можно увлечь всю семью. Современные настольные игры настолько разнообразны, что удовлетворят любые запросы. Экономическая стратегия, детективное расследование, шарада, анаграмма, игра на координацию — выбор вариантов почти безграничен. Уже около 100 лет популярна «Монополия». Говорят, это любимая игра Джорджа Сороса, пробудившая его интерес к бизнесу. Возможно, коротая досуг в непогоду, вы тоже откроете в себе дар финансового стратега.

3

Творчество без границ

Взрослых и малышей можно увлечь творческим занятием. Если дома есть готовый набор для творчества (пластилин, глина, бисероплетение, создание украшений и т. д.), пора достать его с полки. Если же такого набора нет, можно использовать подручные средства. Например, приготовьте радужный хлеб, для чего смешайте сгущенку с пищевыми красителями и пропитайте получившейся смесью тосты, чтобы получилась радуга. Или займитесь оригами. Сделайте самолетики и пускайте их по комнате, соревнуясь, чей поднимется выше или пролетит дольше. Это простое занятие развивает ручную моторику, пространственное мышление и снимает нервное напряжение.

4

Квест

Квесты любят и дети, и взрослые. Спрячьте по квартире приятные сюрпризы, придумайте для близких вопросы и другие испытания, которые помогут в поиске. Такая игра увлечет и поднимет настроение.

5

Забавные сумоисты

Драться нехорошо, но драку можно превратить в забавную шалость, которая никому не навредит, а понравится всем. В домашней версии баттла бойцы сумо — дети, одетые в папину футболку и с подушкой за пазухой. Драка таких «сумоистов» обойдется без синяков и ушибов, а слезы будут только от смеха.

6

Чайная вечеринка

Когда на улице дождь и слякоть, так приятно, укутавшись в плед, насладиться ароматным горячим чаем! Пригласите на чаепитие родных, друзей, соседей, которым тоже скучно в ненастье. Не забудьте про угощение, которое гости по возможности могут принести с собой.

Желаем забыть о тоске и приятно провести время в кругу близких людей!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button