Суспільство

Обезболивающие препараты швейцарского бренда Schonen

Боли в спине, суставах или мышцах? Болезненные менструации, частые головные и зубные боли? Каждый из нас периодически сталкивается с плохим самочувствием и иногда те или иные болевые ощущения застают нас врасплох. Будь то работа или важное мероприятие, от них никуда не деться.

При частом повторении проблемы требуется тщательное обследование. Однако с целью временного улучшения состояния можно воспользоваться современными болеутоляющими средствами.

Обезболивающие Аффида, действующим веществом которых является ибупрофен, имеют широкий спектр действия. Препараты незаменимы при вышеперечисленных видах боли, также применяются при невралгии, ревматизме и первых симптомах простудных заболеваний.

Какими свойствами обладают лекарства с ибупрофеном

Бренд Schonen собрал под своим именем несколько препаратов с этим компонентом в качестве действующего вещества. Каждый из препаратов применяется  при разного рода болевых ощущениях. К примеру, при умеренных головных или зубных болях продукция Schonen будет как никогда актуальной. Благодаря высокому содержанию ибупрофена никакие боли не станут помехой привычному ритму жизни.

Препараты эффективны в период менструации. Средства этой группы снижают дискомфорт  в критические дни и позволяют женщинам оставаться активными, не нарушать планы.

Обезболивающее с Аргинином будет актуально при лечении горячки, мигрени и артроза. Основное преимущество этой формы — в скорости действия. Максимальный эффект достигается уже через 20 минут. На вид это белые гранулы с легким ароматом мяты, которые легко растворяются в воде.

Лекарственные средства с ибупрофеном отлично подходят для борьбы с простудными заболеваниями и устранения лихорадки. При своевременном применении результат не заставляет себя долго ждать.

Для противников таблеточного лечения был создан специальный пластырь Антимигрень. В состав входят левоментол, масло чайного дерева и камфора. При помощи этих компонентов пластырь:

  • быстро снимает спазм сосудов головы;
  • активизирует кровообращение;
  • эффективно устраняет болевые ощущения в области головы.

Его размер составляет всего 20мм×20мм, а период активного действия достигает 8 часов.

Как и кому можно применять

Аффида Макс Экспресс содержит максимальное количество ибупрофена – 400 мг на одну таблетку.

Желатиновая оболочка капсул Аффида Макс Экспресс быстро растворяется в желудке, освобождая жидкий ибупрофен, который быстро всасывается, что обеспечивает наступление более быстрого обезболивающего эффекта в сравнении с традиционными таблетками.

Допустимая доза: по одной капсуле каждые 3-4 часа. Прием более чем 1200 мг  в сутки является противопоказанным.

Кому можно применять препарат:

  • взрослым;
  • детям старше 12 лет;
  • водителям;
  • диабетикам;
  • аллергикам.

Можно ли употреблять беременным

Когда препарат находился в стадии изучения, незначительное количество ибупрофена было обнаружено в грудном молоке. Исходя из этого, было принято решение избегать использования лекарственного средства в периоды беременности и лактации.

С какого возраста разрешено применение детьми

Употребление препарата допускается с 12 лет.

Взаимодействие средства с другими лекарственными составами

Ибупрофен не рекомендован к употреблению одновременно с аспирином и другими НПВС, так как это повышает риск побочных реакций.

Побочные эффекты после применения

Пищеварительный тракт: дискомфорт в животе, рвотный рефлекс, диарея, гастрит.

Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, отек.

Нервная система: приступы головной боли.

Почки и мочевыделительная система: острое нарушение функции почек и сосочковый некроз.

Печень и желчевыводящие пути: возможное возникновение гепатита и желтухи при долговременном лечении, сбой в функциях печени.

Сосудистая система: артериальный тромбоз (инсульт или инфаркт), артериальная гипертензия.

При возникновении вышеперечисленных симптомов нужно немедленно прекратить употребление лекарства. Возможно снижение вероятности развития побочных эффектов путем непродолжительного применения минимальной эффективной дозы, необходимой для устранения симптомов.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button