Суспільство

Плитка под кирпич в интерьере: все за и против

Изначально плитка под кирпич разрабатывалась как материал для внешней облицовки зданий. Однако с приходом популярности стиля лофт она стала широко использоваться для дизайнерских решений внутри помещений.

Где использовать плитку кирпичик?

На сайте ЛеоКерамика представлена плитка разных форм, размеров и цветов, поэтому можно подобрать необходимый вариант для любого интерьера. Традиционно отделку кафелем используют в санузлах и на кухне, однако это не единственные варианты ее применения. Современные дизайнерские решения могут включать использование плитки в:

  • коридоре и зоне прихожей;
  • гостиной;
  • спальне;
  • столовой;
  • зоне лоджии или балкона.

Отделочные материалы разных цветов и текстур можно использовать для зонирования помещения. Это особенно удачное решение для квартиры-студии. Кафель с имитацией кирпичной кладки можно встретить в стиле лофт, скандинавском, минималистичном, кантри и т.д.

Плитка в виде кирпича: преимущества и недостатки

Несмотря на свою популярность, плитка под кирпич подойдет не всем. Подробно о ее плюсах и минусах в сравнительной таблице.

ПлюсыМинусы
Эстетичный внешний вид — кафель с имитацией кирпичной кладки задает тон и настроение помещения, подчеркивает индивидуальный стиль его хозяина.Поверхность холодная — будьте готовы к тому, что на ощупь кафель будет всегда прохладным. В жаркое время года это даже плюс, но зимой может быть неприятно.
Легкость ухода — керамическая плитка легко моется, не подвержена выцветанию и выгоранию со временем, не впитывает запахи и влагу.Сложность укладки — если планируете самостоятельный ремонт, лучше выбрать материал попроще. Чтобы кафель с имитацией кирпича красиво смотрелся, укладывать его должен только профессионал.
Долговечность — такой отделочный материал прослужит долгие годы. Он прочен, не подвержен коррозии, не боится воды.Низкая шумоизоляция — плитка не обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.
Экологичность — керамическая плитка изготавливается из глины, то есть природного и экологически чистого материала. В процессе эксплуатации она не выделяет никаких потенциально опасных соединений. 
Создает акцент — стена с имитацией кирпичной кладки уже является акцентным элементом. Поэтому даже с простой минималистичной мебелью и без дополнительного декора комната не будет выглядеть скучно. 
Разнообразие форм, текстур, размеров и цветов — плитка под кирпич на сайте ЛеоКерамика /catalog/keramichna-plytka_300/styl-produktu:tsehla представлена в самых разных вариантах. Поэтому можно найти подходящее решение под любой интерьер. 

Нетрудно заметить, что преимуществ у данного решения значительно больше, однако материал все же не идеален. 

Где купить плитку под кирпич?

На сайте Лео Керамика можно заказать кафель имитирующий кирпичную кладку с доставкой по Украине. В каталоге представлены варианты разных цветов, текстур, от отечественных и зарубежных производителей. На плитку под кирпич цена зависит от нескольких факторов. Главный — это производитель. Кроме того, значение имеют тип товара и размеры самих плит. Если при выборе отделочного материала возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам интернет-магазина.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button