Суспільство

Подходит ли вам промышленная швейная машина?

Мы могли бы просто сказать, что вам нужна промышленная швейная машина, просто чтобы не растекаться мыслью по древу… но не будем. По правде говоря, промышленные швейные машины не для всех. Есть определенные случаи, когда вам может быть достаточно иметь только бытовую машинку. К примеру если вы не выходите за рамки хобби в шитье, или ваши задачи не сложнее подшивания брюк или штопки джинс. В этой статье мы расскажем вам о различных причинах, по которым вы можете выбрать прямострочную машинку для своих швейных нужд. Вы можете рассмотреть промышленную швейную машину, если:

Вы работаете с разными материалами

Если вы часто работаете с плотной шерстью, джинсовой тканью, кожей, фетром или подобными тяжелыми материалами, вам идеально подойдет промышленная швейная машина. Прямострочки созданы для работы с любыми материалами и без проблем выполняет красивые швы даже на утолщениях и поперечных швах. Серводвигатели промышленных машин во много раз мощнее электромоторчиков бытовых моделей, как правило, их мощность составляет 550 и 80 ватт соответственно, и предназначены для прошивания нескольких слоев толстых материалов. При этом они прекрасно проявляют себя и при шитье легких тканей, за счет возможности регулировки скорости.

Кроме того, вы можете купить промышленные машины с различными механизмами подачи материала, в соответствии с вашими потребностями. Например, при шитье гардин и коктейльных платьев из очень деликатных тканей, швейная машина с игольным продвижением работает лучше, чем простая нижняя подача, и позволяет сшивать детали изделия без их посадки. Для шитья толстой кожи идеально подходят швейные машины с двойным транспортером (шагающей лапкой), поскольку они могут подавать толстые материалы равномерно и не оставлять на коже следов.

1

Вы в принципе много шьете

Давайте смотреть правде в глаза. Многие из хендмейдеров увлекаются всякими причудливыми функциями домашних швейных машин, такими как свободная вышивка или декоративные сатиновые строчки. Однако факт в том, что большинство швейных мастеров, занимающихся коммерческим пошивом, на самом деле используют свои машины только для выполнения прямой строчки. Тем не менее, здесь я могу сказать начинающим портным что профессиональная швейная машина – хорошее дополнение к бытовушке. Поэтому, если вы много шьете, и у вас уже есть бытовая машинка, вы можете перенести основную нагрузку на промышленную прямострочку, для быстрого и беспроблемного шитья в течение всего дня. Используйте домашнюю машину только для декоративных строчек или машинной вышивки. Так вы увеличите срок ее службы и сможет перекрыть часть задач, недоступных для промышленной машинки.

Вы шьете профессионально

Вероятно, одна из главных причин приобрести промышленную машину – это профессиональное шитье на коммерческой основе. Это значит что для вас шитье не столько хобби, сколько источник дохода, пусть даже дополнительного. Дело в том, что никакая домашняя швейная машина не даст вам большей скорости шитья и большего контроля над вашими строчками, чем промышленная прямострочка. Промышленные швейные машины имеет коленоподъемник – ножное устройство для легкого и быстрого подъема лапки без задействования рук. У них есть автоматический позиционер иглы и встроенное устройство для намотки нитки на шпульки. В конце концов, производственные машинки оснащаются швейным столом – полноценным рабочим пространством для портного. Вы также можете отрегулировать давление прижимной лапки и, если вы разбираетесь в промышленных машинах, высоту хода зубчатой рейки. Однако, поскольку промышленные машины предназначены для использования с различными типами материалов, в большинстве случаев вы можете обойтись простым регулированием натяжения нити.

2

Оснащение ателье / швейного производства

Исходя из вышеизложенных причин, если вы хотите открыть швейную мастерскую или оснастить производство любого типа, независимо от размера, промышленное оборудование подойдет вам лучше, чем бытовая швейная техника. Как упоминалось ранее, промышленные прямострочки спроектированы для бесперебойной работы в течение всего дня, а в некоторых швейных цехах они работают почти круглосуточно и без выходных.

Производственные швейные машины производятся из куда более прочных стали и чугуна, в отличие от пластиковых машинок для шитья дома. Благодаря системе автоматической смазки, что устанавливаются на швейных машинах промышленных, износ шестерен и прочих подвижных очень мал. Пока вы обслуживаете машину, меняя масло по мере необходимости, вы, скорее всего, не столкнетесь с какими-либо проблемами, вызывающими простои промышленной машины.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button