Суспільство

Популярный игровые наборы из мультфильма Щенячий патруль – лучший подарок к новому году

Не каждые родители согласятся держать дома шестерых активных щенят. Именно поэтому такой популярностью пользуется у детей «Щенячий патруль». Первые серии канадского мультсериала стартовали в 2013 году. А в 2019-м вышел 6-й сезон!

Сюжет и герои

Мультфильм рассчитан на детскую аудиторию до 12 лет. Он описывает приключения 10-летнего мальчика Райдера и команды спасателей из 6-ти маленьких собак разных пород. Правда, с течением времени команда пополнилась еще несколькими персонажами.

Самые известные герои «Щенячьего патруля»:

  1. Гонщик – немецкая овчарка. Серьезный пес взял на себя функции офицера полиции.
  2. Маршал – далматин с обаятельной улыбкой. Отвечает за пожарную безопасность. Иногда выполняет роль врача.
  3. Крепыш – английский бульдог. Передвигается на желтом бульдозере. Выполняет функции строителя.
  4. Зума – лабрадор. Отвечает за спасательные операции в воде.
  5. Рокки – специалист по ремонтным работам.
  6. Скай – кокер-спаниель, бесстрашный авиатор.

Все собаки милые и дружелюбные. Нельзя смотреть на них без улыбки. В каждой серии щенячий патруль попадает в трудную ситуацию. И каждый раз им удается выполнить свою миссию!

Интересно, что спасатели не передвигаются пешком. У них есть специальный транспорт – современные летающие и наземные машинки, сконструированные их другом Райдером.

2

Игрушки в виде собак – как они влияют на развитие ребенка

Детям необходимо положительное влияние. И собаки идеально подходят на эту роль. Издавна они помогали людям: развлекали малышей, защищали дом, предупреждали об опасности. С детства ребенок слышит слова: «Собака — наш друг», «верный, как пес». Благодаря такой установке, у него формируется позитивное отношение к полезным и дружелюбным домашним животным.

Внимание! Мягкие искусственные собаки всегда входили в топ любимых детских игрушек. Змейка или черепаха из плюша могут быть очень забавными. Но лучше купить малышу мягкого и надежного пса. Такая игрушка понятна и всегда желанна!

Игрушки собаки – развиваем интеллект, моторику, память!

Позитивное отношение к домашним животным формирует любовь к соответствующим игровым фигуркам. Малыш с удовольствием тискает игрушечного щенка, «кормит» его, катает в своей коляске. Так у него формируется сочувствие к слабым и зависимым существам.

Одновременно происходит развитие моторики. Ощупывая ворсистую структуру искусственной шерсти, малыш изучает новый для себя материал. Это поможет ему в дальнейшем управляться с собственной одеждой!

Детям постарше игрушечные собаки нужны для ролевых игр. Ребенок 5-10 лет будет просить знакомого героя: полицейскую овчарку Гонщика, врача Маршала, строителя Крепыша. Или же всех сразу. В таком случае лучше купить ему набор «Щенячий патруль». Наверняка он найдет применение всем фигуркам!

И, конечно, игрушка доставит настоящую радость, если она хорошего качества. Узнать это просто:

  • малышу приятно взять фигурку в руки;
  • она сохраняет свою форму и цвет;
  • плюшевый пес похож на свой экранный образ;
  • ребенок не хочет «отпускать» игрушечного друга.

Важно понимать, что игрушка сама по себе не оказывает решающего влияния на развитие ребенка. Она – эффективное средство в совместных играх со взрослыми. Именно они учат «не обижать», «не забирать чужую игрушку», «помогать слабым» и т.д.

«Щенячий патруль» в интернет-магазине Leva

Малыш увлечен канадским мультфильмом про спасателей? Тогда его ждет богатый ассортимент тематических фигурок в интернет-магазине «Лева»! Здесь хорошее качество сочетается с безопасными материалами и недорогой ценой. Представлены как мягкие игрушки, так и фигурки из пластика – с машинками и различными аксессуарами.

 Реклама

Ще статті по темі

Back to top button