Суспільство

Правила размораживания продуктов в холодильнике LG

Производители разрабатывают функции своей техники по определенным параметрам, индивидуально для каждой серии. Но приборы могут регулироваться, подстраиваясь под образ жизни хозяина. Такими качествами обладает холодильная техника LG.

Как размораживать холодильник?

Активно пользуясь холодильником в современном ритме жизни, его функции можно регулировать. Но при длительном пользовании наступает время, когда холодильник нужно размораживать. Частота размораживания зависит от типа рефрижератора, поэтому:

  • Не доводите его внутреннее состояние до образования большого количества льда, поскольку это будет нарушать температурный режим в морозилке и уменьшать долговечность прибора. К тому же, эффект «ледяной шубы» будет мешать плотно закрывать дверцу холодильника.
  • Если в холодильнике нет автоматической системы Ноу Фрост, то процедуру нужно проводить не реже раза в месяц. Лучше ориентироваться на количество льда на стенках агрегата.

Будет еще проще, если вы размораживаете LG холодильник с режимом No Frost. Лучше размораживать его один раз в год или раз в полгода при интенсивном использовании. Система не образует ледяного налета, но периодическая разморозка нужна для дезинфекции внутренних контейнеров и отсеков.

Почему важно правильно отрегулировать температуру?

Разморозка холодильника помогает не только содержать продукты в порядке, но и продлевает срок службы. Но по окончанию процедуры важно снова правильно настроить температурный режим.

Не напрасно производитель предусматривает определенные параметры для хранения содержимого — при правильной настройке затраты электричества при работе рефрижератора будут минимальными. Если же игнорировать рекомендации, то агрегат будет больше потреблять и быстрее покрываться ледяной коркой.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button