Суспільство

Разновидности спортивного питания

Спортивное питание — это специальный тип пищевых продуктов который разработан для людей с активным образом жизни. Такое питание разрабатывает на основе диетологии и физиологии. В своем составе оно содержит биологические активные компоненты и концентраты.

 

Спортивное питание существует для различных целей и задач, а именно для:

  • набора мышечной массы;
  • сжигания жира;
  • похудения;
  • суставов;
  • сушки;
  • эктоморфов;
  • женщин;
  • новичков.

Как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов важен набор мышечной массы. Чтобы масса росла необходимо потреблять белки. Белки в виде протеина содержатся в продуктах в ограниченном количестве, поэтому приходится использовать специальное питание.

1

Какой бывает протеин

Протеин делится на 5 основных категорий:

  1. Молочный.
  2. Сывороточный.
  3. Яичный.
  4. Соевый.
  5. Казеин.

Всех их различает скорость усвоения организмом. Белок рекомендуется к употреблению до тренировки и после ее, а также совместно с другими приемами пищи. Для того, чтобы максимально быстро набрать мышечную массу спортсмены на ночь могут принимать: креатин, гейнер, комплекс аминокислот или витаминно-минеральный комплекс, анаболики, предтренировочный комплекс.

Женщины чаще всего используют спортивное питание для похудения или обычный женский комплекс, который помогает поддерживать фигуру в тонусе совместно с тренировками.

 

Где купить спортивное питание

Купить спортивное питание в Украине можно в интернет-магазине. Это лучший способ приобретения. Вам не нужно тратить время, чтобы ехать в физическую точку. А еще в интернет-магазине будет дешевле, так как магазин не тратится на сотрудников и аренду помещения. Спортивное питание, это то, что отлично работает в комплексе с тренировками. Его можно подобрать самостоятельно или попросить помощи консультанта. Для того, чтобы быстро набрать мышечную массу, быстрее восстанавливаться после тренировок и эффективней тренироваться, спортивное питание будет разумным решением. Оно доступно по своей стоимости, а результат не заставит долго ждать себя.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button