Суспільство

Роль полотенца в быту

Полотенце для душа, рук и ног, пляжное с быстрой доставкой по Украине. Лучшие цены в интернет-магазине Дом Коттон.

Есть вещи, делающие жизнь комфортнее и добавляющие яркие краски в повседневность. Среди таких предметов особое место занимает домашний текстиль и конечно же полотенце. Оно выполняет гигиеническую функцию. Является красивым дополнением интерьера ванной и кухни.

Для выбора полотенец необходимо найти магазин, которому вы будете доверять. Советуем обратить внимание на полотенца в интернет магазине «Dom cotton» с большим ассортиментом товаров. Купить полотенце недорого и хорошего качества вы сможете именно там.

2

Виды полотенец для дома.

Полотенца, в зависимости от того где вы будете их использовать, делятся на категории. Каждую мы рассмотрим в отдельности.

  1. Банное и для сауны, больших размеров (100*150 см.), чтобы можно было завернуться в него. Хорошо впитывает влагу. Шьется из натуральной махровой, плотной ткани в основе которой хлопок, бамбук, лён и модал. Недостаток — тяжелое и долго сохнет.
  2. Для душа (70*140, 50*100 см.), подходит для ежедневного использования. Учитывая это лучшими показателями для него будут средняя плотность и высота ворса, натуральные ткани. Для защиты от износа и улучшения гигиенических характеристик выгодно сочетание хлопка с бамбуком,
  3. Лицевое(100*50 см.)ткань махровая — бамбук, модал или тенсел. Сырье из которого они сделаны имеет антибактериальные и гипоаллергенные свойства, что будет незаменимым для чувствительной кожи.
  4. Для рук и ног(50*70 см.) – ткань натуральная, махровая — хлопок, лён. Они выдерживают высокие температуры и большое количество стирок. Чтобы полотенце не теряло свою гигиеническую способность, менять его лучше раз в три дня или в зависимости от загрязнения.
  5. Детское полотенце(50*70 см.) из мягкой натуральной ткани. Гигроскопичное, стойкое к размножению микроорганизмов, гипоаллергенное, качественное изделие. Характерны расцветки с изображениями героев мультфильмов.
  6. Пляжные (100*150 см. и больше). Требование к материалам: быстро сохнуть, впитывать влагу, антибактериальный эффект. Всем им отвечают хлопковые, бамбуковые ткани со средней или небольшой плотностью, не длинным ворсом. Отличаются яркими расцветками и принтами.
  7. Гостевые или туалетные (30*30, 30*50 см.) сделаны из тканей которые неприхотливы в уходе, хорошо впитывают влагу.
  8. Кухонные полотенца делятся на подвиды: махровые, вафельные, из микрофибры. Выдерживают частые стирки, устойчивы к агрессивным средам.

3

На что следует обратить внимание при выборе полотенца.

Рассмотрите изделие, которое собираетесь покупать:

  1. Добротность ткани и нитей на швах;
  2. Жесткость;
  3. Наличие этикетки с информацией о производителе, материале, особенностях ухода;
  4. Нелиняющая качественная покраска.
  5. Выбирайте полотенца от производителей известных на рынке, с сертификатами соответствия гигиеническим нормам. Ознакомиться с такими можно на сайте магазина «Дом Коттон» просто перейдя по ссылке.
Реклама

Ще статті по темі

Back to top button