Суспільство

Советы по выбору углового шкафа-купе в прихожую

Угловые шкафы-купе для прихожей – это красивая и функциональная корпусная мебель. Правильно подобранный шкаф-купе прослужит много лет, поможет организовать хранение вещей, верхней одежды, сезонной обуви компактно. Выбрать и заказать качественный угловой шкаф-купе можно в интернет-магазине Матролюкс. Matroluxe занимается производством и продажей шкафов-купе и другой корпусной мебели.

Топ советов по выбору углового шкафа-купе в прихожую

Независимо от предпочтений в дизайне и наполнении, есть несколько универсальных рекомендаций, чтобы купить угловой шкаф-купе в прихожую.

Размеры

Обычно в квартирах и частных домах прихожую делают с небольшой площадью. Каждый квадратный сантиметр должен приносить пользу. Перед покупкой углового шкафа-купе необходимо замерить свободную площадь в коридоре.

Оцениваются следующие параметры:

  • Ширина. Угловые шкафы-купе занимают пространство у обеих стен, важно подбирать модель, которая поместится вплотную к дверному проему или другой мебели.
  • Высота. Соответствует высоте потолков.
  • Глубина. Стандартные шкафы-купе имеют глубину 60-65 см, эта площадь в прихожей должна быть свободной.

Минимальная глубина шкафа-купе 40 см. Размеры шкафов подбираются с зазором в 5-10 см от параметров комнаты.

Тип профиля на дверцах

Роликовые механизмы передвижения дверей в шкафах-купе производят на пластиковом и алюминиевом профилях:

  • Пластик недорогой, бесшумно работает, но служит недолго;
  • Алюминий обойдется дороже при покупке, но долговечнее и прочнее.

Лучше выбирать металлический профиль. Тогда угловой шкаф-купе для прихожей прослужит дольше без ремонта.

Материал каркаса

Угловые шкафы-купе в прихожую производят из:

  • ДСП. Недорогой, легкий, но достаточно хрупкий материал. ДСП не подлежит обработке в будущем, плиты мало весят, не любят влагу.
  • МДФ. Материал по характеристикам схож с натуральной древесиной, но стоит значительно дешевле. МДФ не боится влажности, нагрева, каркас шкафа получается достаточно тяжелым.

Если нужен недорогой угловой шкаф-купе, лучше выбрать ДСП. Если вы подбираете мебель на несколько лет вперед, рекомендуется выбрать модель из МДФ.

Наполнение

Подбирается по целям владельцев. В среднем рассчитывают наполнение для углового шкафа-купе в прихожую следующим образом:

  • Под верхнюю одежду 1 секция с перекладиной;
  • 2-3 выдвижных ящика для обуви;
  • Для аксессуаров, галантереи антресоль;
  • Ящик или полки для бытовых мелочей, ключей и т.д.

Ширина внутренних полок и ящиков зависит от глубины шкафа. Рекомендованная ширина 40-100 см. Высота ящиков может достигать 80 см.

Дизайн шкафа-купе для прихожей

В каталоге интернет-магазина Matroluxe есть модели с дизайном створок под любой стиль интерьера.

Фасад шкафов-купе в прихожую украшают по-разному:

  • Зеркала. Зеркальные створки полезны в прихожей, владельцам удобно смотреть на себя перед выходом из дома. Зеркальную поверхность также оформляют гравировками, рисунками с пескоструем.
  • Фотопечать. Понравится владельцам ярких, стильных интерьеров или для постановки акцентов в дизайне прихожей.
  • Стекло. На фасаде могут быть стеклянные вставки или цельные дверцы из стекла. Матовое непрозрачное стекло смотрится очень эффектно.

Шкафы-купе оформляют декоративными элементами. Дополнительно шкафы оснащаются ножками, освещением, внутренней вентиляцией. Такие опции влияют на итоговую стоимость углового шкафа-купе.

Матролюкс произведет угловой шкаф-купе для прихожей на заказ или доставит в любой город Украины модель из каталога. Каждый шкаф-купе из интернет-магазина сопровождается подробными характеристиками и фотографиями фасада, наполнения.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button