Суспільство

Спальный мешок — комфортный сон во время туризма

Что такое спальный мешок? Это незаменимый спутник в любой поездке в виде своего рода спального мешка, основная задача которого — обеспечение оптимального теплового комфорта. Туристический спальник — идеальное решение, независимо от того, собираемся ли мы в поход или путешествуем по горам. Однако мы должны помнить о том, что при выборе подходящей модели следует помнить о нескольких важных моментах. Правильно подобранная модель — основа любого успешного путешествия. Благодаря этому мы избежим многих неудобств и связанных с ними сложностей. На что следует обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор?

Спальные мешки — всегда тепло, независимо от условий

Всем нужен сон, потому что он необходим для восстановления организма и подготовки его к испытаниям следующего дня. Дома не нужно думать о том, как согреться по ночам, но в поездке становится необходимо уделять этому вопросу гораздо больше внимания. Любые соображения о сне на открытом воздухе всегда сводятся к одному — вам понадобится спальный мешок. Не существует универсальной модели, которая подходила бы для каждой поездки. При покупке необходимо учитывать несколько ключевых аспектов. Прежде всего, адаптируйте его к условиям, в которых вы будете путешествовать. Если вы собираетесь в более высокие горы или планируете кемпинг весной или осенью, вам понадобится гораздо лучшая теплоизоляция, чем летом. Лучшие спальные мешки от проверенных производителей на сайте https://shambala.com.ua/spalnye-meshki/ обеспечат вам комфортные условия для сна.

Пух или синтетический наполнитель

Для обеспечения адекватного теплового комфорта, особенно в прохладные дни, спальные мешки наполнены синтетическим материалом или натуральным пухом. Первый вариант более устойчив к влаге — спальник можно быстро высушить в дороге. Более того, даже во влажном состоянии сохраняет свои изоляционные свойства. С другой стороны, пуховые спальные мешки — лучший вариант, когда вы планируете поездку, например, осенью или вам нужно быть готовым к более низким температурам зимой. Современные пуховые спальные мешки теперь сверхлегкие и в сложенном виде напоминают маленькую бутылку с водой. Вы должны помнить о защите от влаги, поэтому всегда храните спальный мешок в водонепроницаемом мешке.

 

На что еще стоит обратить внимание при выборе спального мешка:

  1. Производитель.
  2. Качество молний.
  3. Размеры и вес.
  4. Условия использования.

Спальные мешки и температура воздуха

Летние спальники обычно имеют около 300 г наполнителя. Этого более чем достаточно, если ночная температура относительно высока и повышенная защита от холода не требуется. Наполнитель в осенней и весенней версиях составляет около 400-700 г, а любителям зимних горных походов стоит выбрать спальный мешок с наполнением более 700 г.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button