Суспільство

Строительство забора — это просто

Строительство забора — это просто

Забор в наше время стал чем-то большим, чем просто элементом частного дома или другой огражденной площади, выполняющий исключительно защитные функции. Современная ограда — это и инструмент контроля микроклимата, и важнейшая часть ландшафтного дизайна и общей экстерьера. Да и требования к заборам предъявляются тоже иные. Современный ритм жизни и большое количество транспорта повысили запросы к защитным качествам — потерявший управление автомобиль штука весьма опасная. Долговечность — тоже важно, проживая в частном доме хочется уделять время семье, а не уходом или ремонтом ограды. Вопрос эстетики — это вообще отдельный вопрос, о нем можно говорить долго. И это мы вспомнили только эксплуатационные моменты. А есть еще и технические нюансы, связанные с подбором и монтажом, куда входит важнейший вопрос цены на строительство заборов.

О деталях мы и поговорим.

Все ограды условно можно поделить по характеру их применения:

  1. Для частного использования — для домов, дач и других домохозяйств, находящихся в личном владении.
  2. Заборы общественных, коммерческих, производственных, сельскохозяйственных и специальных объектов.

В первом случае при выборе ограды во главу ставится эстетическая и функциональная составляющая. Для вторых важна практичность, скорость возведения, долговечность и конечно стоимость. А внешность часто уже не играет большой роли. Строительство заборов для этих двух категорий сильно отличается. Возведение оград для коммерческих или общественных объектов — вещь достаточно специфическая, и имеет много нюансов. А вот частное строительство, заборы в которых имеют множество вариаций, стоит обсудить отдельно.

Есть несколько вариантов строительства заборов:

  • Самостоятельное строительство заборов. Это самый недорогой вариант, поскольку стоимость проводимых работ может отобрать изрядную часть выделенного бюджета. Необходимы инструменты, умения ими пользоваться, и, конечно определенные знания в области строительства.
  • Строительство заборов под ключ. Все работы выполняет одна компания — от подбора, до финального монтажа. Самый дорогой вариант, но финальное качество будет лучшим. Естественно, выбрав проверенного и опытного исполнителя.
  • Частичное строительство. Очень сбалансированный по стоимости вариант, оптимальный при строительстве нового дома, когда работает проверенная бригада строителей. Часть работ выполняют они, скажем установку столбов, а монтаж зашивки уже компания-поставщик заборных компонентов на финальной части строительства.

Цены на строительство забора во многом зависят от выбранного типа ограды, столбов и условий, к примеру есть уже фундамент, или необходимо заливать его с нуля. Блочные или цельные столбы монтируются быстрее, чем каменная кладка, и заметно дешевле в работе. А столбики из металла в этом плане вообще чемпионы, особенно на готовый фундамент при помощи фланцевого соединения.

Нюансов много, и чтобы обезопасить себя от неприятностей и построить качественный и долговечный забор обращайтесь к проверенным поставщикам и монтажникам, с опытом работы и предоставляющим гарантию.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button