Суспільство

Украина готова изменить логистику для увеличения экспорта — Александр Эйсмонт Евротерминал

Александр Эйсмонт, генеральный директор компании Евротерминал, заявил, что Украина может достичь улучшения своей транспортной логистики через несколько путей развития. В частности, он отметил необходимость усовершенствования системы складирования и транспортировки, внедрения новых технологий и оборудования, а также повышения квалификации персонала. В результате это позволит сократить время транспортировки, оптимизировать затраты и увеличить общую эффективность аграрного сектора Украины.

Аграрный сектор Украины за последние годы достиг значительного прогресса, однако военная агрессия со стороны России создала кризис отрасли. 

По данным за 2022 год, логистические компании в Украине столкнулись с рядом проблем, включая длительные задержки в погрузке и разгрузке грузов, неэффективность маршрутов и перегрузку транспортных средств. Кроме того, существует проблема отсутствия эффективной координации между производством и транспортировкой товаров, что приводит к увеличению затрат на логистику.

Согласно последней статистике, опубликованной ООН, Украина не полностью использует свой экспортный потенциал, несмотря на наличие запасов зерна в 26 миллионов тонн. Александр Эйсмонт подчеркнул, что улучшение транспортной логистики может стать ключевым фактором для увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции. Он отметил, что компания Евротерминал готова помочь в достижении этой цели, внедряя новые технологии и предоставляя высококачественные услуги логистики для своих клиентов.

Решение проблем: как улучшить логистику аграрного сектора — Александр Эйсмонт

необходимость в улучшении транспортной логистики Украины вызвана не только внутренними проблемами, но и нападением России на страну. Эта ситуация привела к значительному ухудшению экономической ситуации в Украине и проблемам с транспортировкой сельскохозяйственной продукции. Одной из проблем является сокращение экспортных маршрутов и снижение объемов экспорта. Кроме того, многие экспортеры столкнулись с проблемой задержек на границах, что приводит к увеличению затрат на логистику и снижению конкурентоспособности на мировом рынке.

Александр Эйсмонт уверен, что решение всех этих проблем возможно только при поддержке международного сообщества и создании соответствующих политических решений. В то же время, оптимизация транспортной логистики и развитие инфраструктуры складов также являются важными аспектами, которые могут значительно повысить эффективность аграрного сектора Украины и увеличить ее экспортный потенциал.

«Мы должны работать совместно, чтобы создать условия для устойчивого развития украинской экономики и аграрного сектора. Важно не только улучшить транспортную логистику и инфраструктуру складов, но и сосредоточиться на создании эффективных международных отношений, чтобы добиться политических изменений, необходимых для стабильности и процветания нашей страны», — отмечает Александр Эйсмонт.

Следует отметить, что украинский правительство уже предпринимает шаги для улучшения транспортной логистики и развития инфраструктуры складов. В частности, правительство планирует запустить новые склады класса А и В в разных регионах страны, а также обновить железнодорожную инфраструктуру и транспортные средства.

Однако, Александр Эйсмонт подчеркивает, что для решения всех проблем необходимо больше времени и усилий, и эти усилия должны быть скоординированы между государственными органами, бизнесом и обществом. Кроме того, Эйсмонт отмечает, что политические решения на международном уровне могут иметь важное значение для решения проблем, связанных с экспортом аграрной продукции Украины. В частности, поддержка международного сообщества может помочь оказать давление на Россию, которая продолжает тормозить развитие зернового коридора и экспорта украинской аграрной продукции в различные страны.

Несмотря на эти препятствия, Украина продолжает развивать свой аграрный сектор и экспортировать продукцию в разные страны мира. Например, Украина за последние годы значительно увеличила экспорт зерна в Китай, Испанию, Турцию, Нидерланды и Египет, что свидетельствует о росте интереса к украинской аграрной продукции. Кроме того, Украина получила предложения о создании логистических хабов для экспорта сельскохозяйственной продукции и зерна в различных странах, включая Нигерию и Сенегал. Таким образом, Александр Эйсмонт считает, что Украина может достичь большего успеха в экспорте аграрной продукции, если будут предприняты усилия по оптимизации логистических решений и решению политических проблем при поддержке международного сообщества. Кроме того, украинские компании и производители должны продолжать работать над повышением качества своей продукции и улучшением условий ее хранения и обработки.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button