Суспільство

В АТБ прокомментировали ночную драку, в результате которой в Чернигове погиб полицейский

Потасовка между покупателями одного из черниговских магазинов сети АТБ, ставшая причиной гибели полицейского, произошла за пределами магазина. Хотя конфликт между ними разгорелся еще в торговом зале.

Так представители АТБ прокомментировали обнародованное в интернете и соцсетях видео с дракой между несколькими ночными посетителями черниговского магазина сети на улице Независимости. Причиной конфликта стало замечание одного из посетителей в адрес компании молодых людей за неподобающее поведение в торговом зале. Впоследствии, как рассказали в АТБ, драка между участниками первой стычки в зале произошла уже за пределами магазина.

«Как только в торговом зале разгорелся конфликт, зафиксированный на камерах видеонаблюдения, охранники АТБ, согласно служебным инструкциям, вызвали полицию. К сожалению, патрульный наряд полиции прибыл на место инцидента к тому времени, когда все участники стычки покинули магазин», — отметили в пресс-службе АТБ, и добавили, что дальнейшие события между участниками конфликта, ставшего причиной гибели одного из черниговских копов, происходили уже на улице за пределами магазина.

В ночь на 2 октября в районе Масаны в Чернигове группа молодых людей напала на двух человек за пределами магазина после того, как один из них сделал им замечание за неподобающее поведение в торговом зале — так разгорелась первая часть конфликта, ставшая впоследствии причиной жестокой драки за пределами АТБ. Впоследствии стало известно, что пострадавшие в драке — копы, которые посещали АТБ в гражданской одежде, поскольку в этот день находились в отпуске.

В АТБ отметили, что оказывает посильное содействие в проведении расследования.

Известно, что полиция устанавливает обстоятельства ночного инцидента, в результате которого погиб полицейский, еще один был госпитализирован. Открыто производство по факту умышленного убийства, назначено служебное расследование.

 

Ще статті по темі

Back to top button